ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 💯 Контроль (control) » Развиваем уверенность в себе и самоуважение


Развиваем уверенность в себе и самоуважение

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Просто не пытаться искать оценки от других! Ну а если вы хотите личного развития, то начните читать книги. С каждой прочитанной книгой вы проживёте маленькую жизнь - чем больше человек проживёт таких "книжных жизней" - тем более он становится мудрее (самооценка в своих глазах поднимается). Поднимете свою оценку в своих глазах - автоматически вас положительно оценят и окружающие. Никто не будет уважать человека, который сам себя не уважает (не занимается саморазвитием).
Просто любите себя и не обращайте внимание на то кто какого о вас мнения, пусть следят за собой. Не им вас судить. Вообщем просто не нужно пытаться искать оценки от других!
Перестать критиковать себя самому и не давать делать это другим. Вопрос очень обьемный. И для каждого человека свой ответ для этого вопроса.

0

12

Давайте сразу проясним: уважение к себе не делает вас самовлюбленным или зазнавшимся или эгоцентричным … на самом деле, оно делает совершенно противоположное. Самоуважение — это глубокое ощущение собственного достоинства и чувство любви к себе, показывающее что вы достойны получать и дарить любовь. Во первых выясните что заставляет вас уважать себя.
Будьте честны в том кто вы есть и кем являетесь. занимайтесь тем , что вам нравиться , не позволяйте никому ограничивать вас, умейте говорить нет, учись принимать комплементы и двигайся вперед
http://sh.uploads.ru/t/ifwdW.jpg

Отредактировано набиуллина (25.12.2019 23:48:11)

0

13

Уверенность должна на чем-то базироваться.

Если вас смущает внешность, вы в чем-то комплексуете, тогда займитесь собой, дойдите до идеальной фигуры, одевайтесь в любимом стиле, подготовив тем самым надежную бронь от неуверенности.

А если боитесь публичных выступлений, то начните с малого – запишитесь на танцы, покорите спортивную сцену, много читайте, декламируйте в кругу друзей и малознакомых людей, и так шаг за шагом у вас все получится.

Ведь самая главная причина неуверенности – боязнь перемен.

Прекратите дрожать и душой, и телом. Действуйте! Если не вы, то кто?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 💯 Контроль (control) » Развиваем уверенность в себе и самоуважение