ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🛠 Первые шаги на рынке труда » Если вы собрались поработать и покинуть малую Родину


Если вы собрались поработать и покинуть малую Родину

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Волан-де-Морт, полностью с Вами согласна! А, что касается девушек, то нужно к сожалению учитывать такой факт как проституция. Когда образованные  симпатичные девушки устраиваются казалось бы в приличное место, но попадают в рабство.

0

12

Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая родина. У каждого человека она своя. У одних - это большой город, у других - маленькая деревенька, но все люди любят ее одинаково. Некоторые уезжают в другие города, страны, но все равно помнят о том месте, где они родились и провели свое детство, а  возвращаясь, они понимают, что ничего не может заменить его.
Стерлитамак это моя родина!мне кажется что и в стерлитамаке можно жить в достатке и хорошо заработать!и не обязательно уезжать далеко!!!!

0

13

Волан-де-Морт, как это всего лишь ради опыта?
Да, конечно, никто нас нигде не ждет, но "жизнь - это движение" и мир за границами нашего города очень интересный, совершенно другой. И чтобы хотя бы немного иметь представление о нашей планете, о других национальностях, ценностях, нужно выходить из "зоны комфорта".
Отдых - это одна сторона жизни, но вот совершенно другое - работать в другом (не своем) городе :huh:

0

14

Я бы уехала куда нибудь за границу, но для начала попробовать там пожить, узнать людей, их обычаи , привычки, попробовать там работать. А уж только потом утвердительно решить остаться мне на Родине или уехать за границу навсегда!! Не везде нас ждут с распростертыми объятьями.

0

15

Пожалуй, одна из наиболее истинных причин для смены страны – желание начать новую жизнь. Возможность сбросить груз старых ошибок в чужой стране, где вас никто не знает и «начать все сначала» может быть очень заманчивой причиной для переезда. При условии, что вы не пытаетесь убежать от определенных проблем, которые рано или поздно придется решать, есть все шансы, что выбрав «нужное место», вы сможете буквально начать все заново.

Отредактировано Мария (22.04.2015 19:01:19)

0

16

Добрый вечер!
Задаюсь мыслью покинуть Родину со своими близкими с самого детства,возможно это влияние тех же самых книг,фильмов зарубежья. Но со временем понимаю,что обычный русский человек вряд ли сможет достичь высокого уровня в карьере,даже если знать язык,а все потому что в другой стране ты будешь человеком,который всегда на втором плане(если конечно у тебя нет незаурядных способностей). А вообще мне кажется в любой стране,государстве нужно работать над собой,прилагать усилия в достижении целей,тогда можно добиться всего(той прекрасной жизни о которой говорят :D ).
Скорее всего патриотизм,который воспитывали во мне мои учителя,не даст мне надолго уехать из России :)

0

17

Но лично я воспитан родителями по принципу «где родился, там и пригодился». И миру ты интересен прежде всего как носитель своей национальной культуры и идентичности!!!

0

18

Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные милые места.
Любите свою малую Родину.ведь, тот уголок земли, где ты увидел мир, где сделал первый шаг, всегда должен быть для тебя самым лучшим на свете.
:rolleyes:

0

19

Если есть желание просто «свалить за лучшей жизнью», то нужно быть готовым к тому, что вас нигде никто не будет ждать с распростертыми объятиями, а еще придется много работать, даже пахать, преодолевать культурные и языковые барьеры, учиться жить в другом мире, в общем, много напрягаться.

0

20

Всем добрый вечер! Я согласна с тем, что где бы ни находился человек, куда бы он ни уезжал, далеко ли, близко ли от своей малой Родины, он будет скучать по ней, его будет тянуть обратно домой! А сейчас тем более такое время, если куда-нибудь собираешься ехать, сначала надо хорошо все обдумать и взвесить, так как, как говорится в незнакомом месте тебя никто не ждет)) Особенно должны задумываться об этом девушки, так как сейчас очень много различного рода махинаций!! Обещают одно, а на самом деле, совсем другое!

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🛠 Первые шаги на рынке труда » Если вы собрались поработать и покинуть малую Родину