ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как настроить себя на позитив?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Прежде всего, необходимо избегать однозначно негативных или позитивных оценок. То, что происходит, оценивайте реально – ищите и плюсы, и минусы в любой ситуации. При этом внимание концентрируйте не на том, как много недостатков, а на том, как превратить их в достоинства. Постарайтесь четко объяснять себе причины событий, не принимая при этом на себя лишнюю ответственность или вину. Используйте в речи теплые, приятные слова – они будут не только успокаивать вас, но и смогут препятствовать появлению негативных мыслей. И, наконец, смейтесь. Ведь то, что смешно, не страшно. Не бойтесь смеяться над собой или ситуацией – смех поможет вам избавиться от излишней тревожности и найти выход из положения.

0

12

Позитивные люди не сосредотачиваются на шероховатостях и камнях на своем пути, но готовы искренне благодарить бога, судьбу, жизнь за каждый шаг, сделанный на дороге. За каждый день, полный новых событий, запахов, впечатлений, чувств. Они видят жизнь как сундук с сокровищами, полный чудес.

0

13

Дэниел Гоулман: "Приятные мысли придают свежие силы, мышление становится более гибким и сосредоточенным. И как итог — нам легче общаться с окружающими". Настроиться на позитив помогают  биографии успешных людей,  книжки, позитивные фильмы, карта желаний.

0