ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🎭 Книги. Музыка. Кино. » Фильмы, которые вдохновляют и мотивируют!!!


Фильмы, которые вдохновляют и мотивируют!!!

Сообщений 11 страница 20 из 58

1

Давайте будем вместе собирать коллекцию фильмов,которые меняют нас и мотивируют к действиям) При этом фильм не выкладываем, а только даем описание сюжета и смысл. Тех, кому стало интересно сами скачают!?
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/420/110420454_c091f6609070__Mobile_.png

0

11

"Неприкасаемые" - французский трагикомедийный фильм 2011 года, основанный на реальных событиях... очень добрый и хороший фильм о настоящей дружбе.. Учит радоваться мелочам, учит смотреть на вещи с разных сторон... В общем, кто еще не смотрел- обязательно уделите ему время ;)

Парализованный богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане, ищет себе помощника, который должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов, чернокожему Дриссу, не нужна работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но неожиданно именно его Филипп берёт на работу. Выходцу из Сенегала с криминальными наклонностями, любителю марихуаны, женщин и ритмичной музыки совершенно чужды хорошие манеры — он груб, бестактен и чужд всяких условностей. Но именно его естественность и непосредственность привлекают Филиппа. Страдая от заключения внутри собственного тела, жалости окружающих и внутреннего одиночества, Филипп хочет чего-то нового. В роскошный и чопорный дворец Филиппа Дрисс привносит частичку хаоса, а в жизнь Филиппа — дух приключений, спонтанности и лёгкости отношения к любым проблемам. Несмотря на сложную жизнь, Дрисс оказывается хорошим человеком. Между ним и Филиппом завязывается дружба.

Однажды Дрисс узнает об Элеоноре, подруге Филиппа по переписке, которая не знает, что он парализован. В результате Дрисс уговаривает Филиппа позвонить Элеоноре. Та просит Филиппа прислать его фото. Дрисс находит в альбоме два фото Филиппа: на одном видно инвалидное кресло, на другом нет. Дрисс и Филипп сначала решают отправить первое фото, но потом Филипп пугается и просит домоуправляющую поменять фотографии.

Через некоторое время по семейным обстоятельствам Дрисс вынужден покинуть Филиппа, но тот уже не может без него обходиться. Его не устраивают французские помощники с хорошими манерами и безупречными рекомендациями. Жизнь начинает казаться ему пустой, он даже задумывается о самоубийстве, но в этот момент Дрисс возвращается. Он увозит Филиппа на берег моря, и к аристократу вновь приходит радость жизни. Дрисс приводит Филиппа в кафе, где сообщает, что обедать с ним не будет: компанию Филиппу составит Элеонора. Вначале Филипп испугался, но когда вошла Элеонора, взглядом сказал Дриссу «спасибо».

В финале ленты сообщается о дальнейшей судьбе реальных прототипов главных героев фильма. Филипп переехал в Марокко, снова женился и обзавёлся двумя дочерьми. Абдель Селлу (Дрисс) открыл собственный бизнес, также женился и имеет троих детей. По сей день они с Филиппом остаются близкими друзьями.

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/664/592/original/suw5z.jpg

0

12

Еще один мотивирующий фильм- ''Достучаться до небес''. Тяжелый фильм,не с очень приятной концовкой, но все равно вдохновляющий. Он мотивирует жить так, чтобы не было стыдно за напрасно прожитые годы.
http://fmplaynew.ru/uploads/images/stim_dostuchatsja_do_nebes.jpg

0

13

Кто такой Рокки Бальбоа? — это человек легенда, застенчивый, но чрезвычайно упрямый и талантливый боксер, который не щадил себя и поднялся с самого дна на вершину славы. Своим обаянием он завоевывает сердца миллионов, а кровавыми поединками шокирует даже профессионалов. Он изматывает себя изнурительными тренировками и мечтает о поясе чемпиона мира. Как бультерьер он набрасывается на своих противников, какими бы опасными они не были. Ему наплевать, что его лицо превращается в кровавое месиво, он всегда идет до самого конца, и кажется, что он скорее умрет, чем покажет свою слабость. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар, как двигаешься вперед. Бой не проигран, пока не прозвучал гонг...

Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жесткое место. И если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как жизнь!


http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/195273.jpg

0

14

Следующий шаг человечества станет величайшим...
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы,
Пусть тлеет бесконечность в яростном закате.
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир.
Пусть мудрецы твердят, что прав лишь тьмы покой
И не разжечь уж тлеющий костер,
Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы.
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир.

http://momo-rex.com/wp-content/uploads/2015/04/interstellar_movie2014_thumbnail-c.jpg

0

15

Любовь и другие лекарства. Иногда человек, которого ты не замечаешь, становится тем, кто нужен тебе больше всего... Девушка широких взглядов Мэгги встречает мужчину своей мечты в лице обаятельного продавца виагры, Джейми. Они начинают легкую интрижку, но оказывается, что надвигающаяся трагедия переворачивает их жизни. Но между Мэгги и Джейми существует особая «химия», они находятся под влиянием абсолютного наркотика... по имени любовь.
http://sa.uploads.ru/eA1xG.jpg

0

16

Выкладываю свежак (прошу прощения, уговор был не выкладывать ...sorry). На официальном канале youtube Тимати только сегодня появился:
Фильм «Капсула»
Режиссер: Егор Абраменко
Авторы сценария: Тимати и Дмитрий Марусов

0

17

Миллионер из трущоб.
Оригинальное название: Slumdog Millionaire.
Год выхода и страна: 2008, Великобритания
Режиссер: Дэнни Бойл

Краткое содержание фильма: «Миллионер из трущоб» — это история молодого необразованного парня Джамаля Малика, 18-летнего сироты из трущоб в Мумбаи, который находится всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Во время перерыва в игре его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Однако, юноша вовсе не мошенник, через все, о чем спрашивали в игре, ему пришлось пройти в своей нелегкой жизни.
http://pereglyad.com.ua/fotofilm1/123/kinopoisk.ru-Slumdog-Millionaire-888788.jpg

0

18

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.
http://sf.uploads.ru/mhs6e.jpg

Отредактировано Lusi (19.12.2014 20:55:07)

0

19

Невидимая сторона» — спортивная драма режиссера Джона Ли Хэнкока, вышедшая на экраны в 2009 году. Сценарий основан на книге Майкла Льюиса «The Blind Side: Evolution of a Game», изданной в 2006 году.
http://www.kinomania.ru/images/soundtracks/2407.jpg

0

20

«Шоу Трумана» — кинодрама режиссёра Питера Уира, вышедшая на экраны в 1998 году. Главную роль исполняет Джим Керри, удостоенный за эту актёрскую работу премии «Золотой глобус».
http://st-im.kinopoisk.ru/im/wallpaper/2/0/5/kinopoisk.ru-The-Truman-Show-2059--w--1024.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🎭 Книги. Музыка. Кино. » Фильмы, которые вдохновляют и мотивируют!!!