ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильные треки

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Поставил на будильник...

Оригинальный текст песни и перевод

https://dl.dropboxusercontent.com/u/42281715/2014-07-19_231024.jpg

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/k/kie … eaway.html

0

12

Предлагаю выкладывать сюда треки, которые на ваш взгляд достойны внимания публики форума и тематически перекликается с темами здесь популярными...

Вот, мой пример:

«Smells Like Teen Spirit» («Повеяло юностью» — англ., «Teen Spirit» — дезодорант компании Mennen) — песня американской группы Nirvana из альбома Nevermind. Написана Куртом Кобейном, Крисом Новоселичем и Дейвом Гролом, продюсером являлся Бутч Виг. Песня написана в форме куплет-припев, где главный четырёхаккордовый рифф используется во время вступления и припева, для создания чередующейся громкой и тихой динамики [Вики]. Оригинальный текст и перевод

А вот, как ее лабает на гитаре какой-то крендель:

0

13

Да, брат... жесткий пример, а вот пример с позитивной связью:

0

14

«Losing My Religion» (рус. «Теряю свою веру») — песня американской рок-группы R.E.M., выпущенная в качестве основного сингла их альбома «Out of Time» в 1991 году... Фраза «losing my religion» (дословно — «теряю веру») — это южноамериканское сленговое выражение, которое означает «я теряю терпение»... По заверению Майкла Стайпа, «Losing My Religion» — это классическая песня о неразделённой любви. Клип был запрещен в некоторых странах по религиозным соображениям [Вики]. История и смысл песни►►

0

15

Пи́нгина Анна Ива́новна — российская певица, автор песен, лидер и основатель музыкального коллектива. Работает в жанрах World Music, фолк-рок, инди-рок [Вики]; оф. сайт: http://www.pingy.ru/AnnaPingina/Intro/Intro.html

0

16

Песня Let it go  («Отпусти и забудь») - вошла в саундтрек к анимационному фильму «Холодное седце» и была номинирована на популярную премию «Золотой глобус», претендовала и на «Оскар» в номинации «Лучшая песня».

Песня на 25 языках

Ее поют 25 исполнительниц в течении нескольких минут. Все «партии» были записаны в странах носителя языка. Но дубляж ролика сделан так мастерски, что практически невозможно уловить, на каком языке исполняется песня, если не читать субтитры.



0

17

Песня "What a Wonderful World"(Как прекрасен этот мир) - не раз входила в 100 лучших песен все времен. Я считаю, что это вполне обоснованно. Помимо хорошего и поднимающего настроение текста, песня обладает весьма приятным музыкальным фоном.


Текст и перевод песни

I see trees of green
Red roses too
I see them bloom
For me and you
And I think to myself
What a wonderful world

I see skies of blue
And clouds of white
The bright blessed day
The dark sacred night
And I think to myself
What a wonderful world

The colours of the rainbow
So pretty in the sky
Are also on the faces
Of people going by
I see friends
Shakin' hands
Sayin' "How do you do?"
They're really saying
"I love you"

I hear babies cryin'
I watch them grow
They'll learn much more
Than I'll ever know
And I think to myself
What a wonderful world

Yes, I think to myself
What a wonderful world
Oh yeah

МИР ПРЕКРАСЕН
Я вижу зелень деревьев
И красные розы,
Которые цветут
Для нас с тобой,
И я думаю о том,
Как прекрасен этот мир.

Я вижу голубые небеса
И белизну облаков,
Погожий блаженный день,
Темную божественную ночь,
И я думаю о том,
Как прекрасен этот мир.

Цвета радуги
Так красивы в небесах,
Они играют и на лицах
Прохожих.
Я вижу, как друзья
Пожимают друг другу руки,
Говоря: "Привет, как дела?".
На самом деле они говорят:
"Я люблю тебя".

Я слышу, как плачут младенцы,
Я наблюдаю за тем, как они растут.
Они будут знать намного больше,
Чем я узнаю за всю свою жизнь.
И я думаю о том,
Как прекрасен этот мир.

Да, я думаю о том,
Как прекрасен этот мир.
О, да.

0

18

Хотелось бы добавить сюда немного фортепианной музыки. И мой выбор остановился на музыке южнокорейского пианиста-композитора Yurima. С данной композицией знакомы все. Но ее часто пытаются выдать то за произведение Моцарта, то за произведение Бетховена. В соц. сетях она часто именуется как "Музыка ангелов". Истинным ее автором является именно Yurima, а называется она "River Flows in You". Слушаем и наслаждаемся.

0

19

Совсем недавно прошел 3 сезон конкурса Голос. Очень сильно задела песня на стихи Марины Цветаевой "Реквием" в исполнение Марьям Мерабовой. Коментарии, на мой взгляд, излишни.

0

20

0