ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смертная казнь... (опрос)

Сообщений 1 страница 10 из 29

Опрос

Смертная казнь. "за" или "против"?
за

52% - 27
против

47% - 24
Голосов: 51

1

Обоснуйте свой ответ.

http://img12.nnm.me/0/e/7/1/e/d4665bb12e820016f5b46bea19a.jpg

0

2

Я против, не мы дали жизнь, не нам ее и забирать.

0

3

Что каким бы негуманным актом ни казалась смертная казнь, ее отмена (в нашей стране особенно) нецелесообразна. Как показывает история, такая мера наказания скорее необходима, нежели нет. Государство, имея в арсенале данный вид наказания, может им пользоваться крайне редко, заменяя его пожизненным заключением; но бывают такие случаи, когда любой гуманист и почти любой противник казни скажет, что этот человек не достоин жить. И еще раз подчеркну, дело не столько в наказании (наказаниями преступность не устранишь, ими ее лишь в определенной степени сдержишь), сколько в устранении источников зла, в исправлении той ужасающей обстановки, которая сложилась в российском обществе. Государству пора взяться за выполнение тех принципов, которые заложены в Конституции 1993 года. При нынешней политике нашей власти, какими бы ни были наказания, ситуация в обществе, к сожалению, не исправится.

0

4

Противники казни также говорят, что ни государство, ни человек не имеют права отнимать жизнь ни под каким предлогом. Но как же тогда общепризнанные принципы? Ведь закон допускает лишение жизни человека человеком. Например, в случае необходимой обороны, задержания преступника при его сопротивлении (т.е. по сути осуществление неофициальной смертной казни), а уж о войне и говорить нечего – там вообще нет никаких санкций за убийство врага, но ведь враг – такой же человек и вовсе не преступник. Разве принуждать убивать гуманно? Разве убийство вообще может быть гуманным (если оно, конечно, не осуществляется с согласия человека)? Но что если порой просто не остается иного выхода?

0

5

Я думаю, что за серьезные преступления крайней тяжести должно идти такое же наказание. Ведь в наши дни никого уже большим сроком не напугаешь, если быть честным. Поэтому я "за"

0

6

Любая судебная система имеет погрешности , российская не исключение , а если присяжные или судья ошибутся , то казнят невиновного человека! А лучше отпустить 10 виновных чем осудить 1го невиновного.

0

7

Очень яркая картинка!
http://serial-killers.ucoz.com/serial-killers/photo/go1/3/192784189.jpg

0

8

История нам для того и дана, чтобы заглядывать в нее хотя бы. Я рад, что в нашей стране ввели мораторий на смертную казнь в 1998 году. Система убийства путем смертной казни уже давали свои сбои не раз. Из-за нее погибло множество невинных людей. Всем сторонникам смертной казни настоятельно рекомендую посмотреть фильм с участием Кевина Спейси "Жизнь Дэвида Гейла". Может быть тогда Вы поменяете свое мнение. Вся Ваша система взглядов рухнет в момент, когда волею судьбой Вы сами окажетесь в таком положении. Поэтому не следует голосовать за то, что может Вам самим нанести непоправимый ущерб.
http://s7.uploads.ru/t/1GPyJ.jpg

0

9

Закон должен решить судьбу человека, по закону убийца отнявший жизнь у десятков ни в чём не повинных людей должен быть осужден на 20 лет или крайняя мера наказания пожизненное заключение. Всё это время родственники убитых должны мучиться, мечтать о самосуде. Родственники палача будут находиться в постоянном страхе боясь потерять свою жизнь.
Так, что лучше самосуд, который приведёт к расправе над виновным и его ни в чём не повинных его родственников, или системная казнь подведённая под действие статьи, и она спасёт от тюрьмы и смерти возможно сотни людей.

0

10

Смертная казнь своим воздействием на других людей предотвращает совершение таких же преступления другими людьми.

0