ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Женская дружба - симпатия или скрытая вражда?


Женская дружба - симпатия или скрытая вражда?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Я больше склоняюсь к тому, что все-таки женская дружба не существует (хотя и исключения бывают). Дружба есть, пока пути с подругами не начинают пересекаться, а потом можно от тех же самых подруг удар в спину схлопотать. Но я абсолютно верю в дружбу между мужчинами и женщинами, она более честнее и вернее, да и риск пересечения общих путей невелик.Постоянства просто не бывает. Ты живёшь меняешься и другие меняются. Ты начинаешь отношение с подругой. Пока вам есть что сказать друг другу есть чему поучится вы вместе. Потом расходятся интересы и вы расстаётесь. Это жизнь. Зависть… Она зачастую есть всегда в разной степени, часто может накапливаться годами, пока в один прекрасный день не взорвется, как вулкан. Иногда женской дружбе мешает именно она — банальная зависть. Пока подруги имеют одинаковый уровень жизни, их дружба может длиться годами, но стоит появиться хорошей работе, красивому мужчине или дорогой сумочке в гардеробе — подругу начинает распирать зависть. Вы можете спорить, но я думаю: практически каждая на себе это прочувствовала. У женщин с детства развит дух соперничества, он возникает не только, когда речь идет про одного мужчину, это есть во всем.

0

12

Женская дружба существует лишь поначалу, когда у прекрасной половины человечества есть общие черты характера, похожие проблемы, темы для разговоров. Но у каждого своя судьба. Одна может удачно встретить того самого единственного и неповторимого, а другая нет. Вот и здесь начинаются зависть, сплетни, ревность и т.д. А это уже далеко не дружба. Но опять же это может произойти не всегда, а только в определенных ситуациях, когда у одной женщины складывается что-то лучше, чем у второй. Многие могут сказать, что есть и исключения. Это когда женщина рада за свою подругу, что у нее так все хорошо складывается. Но опять же, все женщины на земле мечтают быть счастливыми. И видя, как ее подруга сходит с ума от счастья, она начинает непременно хотеть такого же счастья. И здесь следует ревность и т.д.

0

13

Женщины часто становятся подругами вовсе не из-за общих интересов. Главное яблоко женского раздора — это мужчина. Именно из-за него подруги, подписавшие пакт ненападения, способны разрушить хрупкий мир и стать закоренелыми врагинями. Но это внутренняя ситуация вопроса.Внешне всё может выглядеть совсем благопристойно — заботливая подружка, расспрашивает у вас, как ваши дела с общим знакомым-парнем, нравится ли он вам, что вы намереваетесь предпринять в дальнейшим. Роковую ошибку совершают те из нас, кто доверчиво делится своими планами, чувствами со своими «подругами». Здесь как на допросе: всё вами сказанное может быть использовано против вас. Ваши мысли, тайны, слова в самый неудобный момент вдруг станут достоянием общества.В любви, как и на работе, не может быть подруг. Не стоит ни с кем делиться своими планами, мыслями и чувствами. То о чём вы думаете, навсегда останется с вами, но то, что вы произнесли вслух — всегда сыграет против вас.Женщины редко «дружат» с равными себе по статусу, внешним данным и жизненным достижениям. Подруга может быть лучше по всем перечисленным критериям, успешнее, либо неудачница и не красавица, но ни в коем случае не стоять по жизни рядом, на одной линии.С правдой жизни можно соглашаться, можно её не принимать, но от этого она не изменится. Женщина — кошка, которая гуляет по жизни сама по себе. А у кошек редко бывают подруги…

0

14

Конечно же бывает! Просто нужно найти " ту самую", которая с тобой будет искренней.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Женская дружба - симпатия или скрытая вражда?