ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как перестать ныть и жаловаться?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Самое главное в этой проблеме то, что нужно взять на себя ответственность за всю свою жизнь. Если возникла какая-то проблема, то это именно вы ее источник. Это значит, что вы что-то сделали не так – не так поступили, не так сказали, не так относились. И вместо того, чтобы ныть кому-то в жилетку – остановитесь и проанализируйте ситуацию, поищите, где пошло что-то не так.

Если не нравится работа – увольняйтесь. А если вы сейчас говорите: «Да куда я пойду», тогда перестаньте ныть и работайте дальше. Значит работа вас еще не так достала, что вы не готовы все бросить и уволиться.

Научитесь думать позитивно. Когда в жизни видишь только положительные стороны, автоматически перестаешь жаловаться, перестаешь замечать негативные моменты, начинаешь мыслить по-другому.

Если вы серьезно настроены перестать жаловаться на жизнь, то попросите своего близкого не выслушивать ваше нытье. Попросите его в таких моментах  переводить тему, щипать вас за руку, стыдить немного.

Нужно понять, что жизнь у человека одна и только он может решить, как ее прожить – просто плыть по течению и принимать то, что подкидывает жизнь или искать, бороться, находить новые и лучшие возможности. Строить свою жизнь так, как хочется, а не так как получается.

0

12

Отредактировано АНЯ (20.12.2015 17:53:08)

0

13

На самом же деле этим людям не хватает ответственности за свою личную жизнь. Ведь для того, чтобы хоть как-то изменить жизнь нужно найти в себе мужество… изменить эту жизнь, а на это не у всех хватит мужества..
Но на самом деле, жизнь взрослого человека это всегда есть результат выбора самого этого человека.  Осознанного или неосознанного. Чаще всего - неосознанного. А проблемы и ситуации, вызывающие раздражение и приступы жалости к себе,  если ничего в жизни не менять, всё время повторяются. Ну, и как же выбраться из этого заколдованного круга? Примите решение изменить свою жизнь к лучшему. Что бы ни случилось. Напишите список того, за что Вы благодарны. Вот просто благодарны жизни. Если не можете найти за что, начните с наличия рук, ног, зрения, жилья и т.д.  Далее добавляем образование, работу, Интернет, наконец. Посмотрите, как много у Вас того, чего нет у очень многих людей в мире. Пока мы плачемся, жизнь проходит. Давайте поймем ценность времени и будем радоваться каждой минуте, отпущенной нам. Совет Дейла Карнеги — доведите то, о чем Вы жалуетесь и ноете до абсурда, раздуйте до неимоверных размеров, представьте самые жуткие последствия. А теперь посмотрите на Вашу жизнь, которая  и есть повод для нытья и жалоб. Ну, и как? Полегчало?  Ведь не так она и страшна, несправедлива и опасна, правда?.

0

14

Я думаю чтобы перестать ныть и жаловаться,надо пережить это состояние,имхо,но,самое важное,это не тратить на это слишком много времени!после этого состояния приходит осознание,что все в ваших руках,и не особо хочется чтобы этот процесс продолжался :) и никакое нытье и жалобы не поспосбствуют тому,лучше начать действовать.Каждый момент потраченный на жалобы Вы могли бы потратить на то,чтобы улучшить ваше качество жизни или стать на один шаг ближе к намеченной цели,достигнуть каких-то успехов.

0