ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как соц.сети влияют на нашу жизнь?


Как соц.сети влияют на нашу жизнь?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Несомненно вред от интернет сервисов социальных сетей есть. К этому выводу уже пришли все, кто только можно: психологи, ученые исследователи, аналитики, маркетологи и т.д. И так, как же социальные сети влияют на нашу жизнь?

1. Потеря времени.
Некоторые одаренные индивидуумы умудряются тратить все свободное время на социальные сети. Время, которое можно было направить в более продуктивное русло, чем просиживание штанов за просмотром чужих фотографий, комментированием тупого видео и фанатичным обновлением страницы, в надежде на то, что кто нибудь написал вам сообщение или откомментировал вашу фотографию.
Время проведенное в социальных сетях будет безвозвратно и бесполезно утрачено.

2. Потеря денег.
Некоторые умудряются тратить деньги на всякую чушь, типо подарков, голосов и прочего бреда в социальных сетях.
Впрочем, деньги теряются не только из-за паталогической тупости.
Проводя много времени в социальных сетях, мы теряем и потенциальный доход.

3. Отупение.

Почитайте комменты к каким нибудь роликам.

А лучше переписку ваших друзей:
-Привет, как дела?
+Нормально, как сам?
-Да тоже нормально.
Выучить новую фразу видимо времени нет.

4. Компромат, досье.
С развитием социальных сетей, можно собрать досье практически на любого человека.
Причем такую информацию можно использовать в самых разных целях, как вы понимаете.

Посмотрите, что многие пишут в личную информацию:

Место работы, место учебы, телефон, кто то даже умудряется написать адрес, но это надо вообще быть сверх-наивным человеком.

5. Сбора информации о пользователях

Социальные сети в интернете создавались для объединения людей в группы единомышленников и быстрого общения. Но мы же с вами не дураки и знаем, что все создавалось для сбора информации о пользователях. Создал Facebook страницу со своими настоящими именем и фамилией? Напиши еще туда свои паспортные данные, чтобы тебя было легче найти.

6. Социальные сети вредят твоему психологическому здоровью

Социальные сети вредят твоему психологическому здоровью и вызывают интернет зависимость. Тебе не кажется странным, что ты очень долго сидишь за страницей Facebook? Открываешь браузер, что делаешь первым делом? Проверяешь почту. Приходишь на работу открываешь сайт ...
Вообщем ты уже попалась на удочку и в тюрьме под названием социальная сеть.

7. Знакомства через социальные сети.

В чем вред знакомства через социальные сети? Да вообщем-то вреда особого нет. Разве что есть вариант нарваться на насильника, мошенника или маньяка. Девушки будьте бдительны. Не добавляйте в друзья кого попало. Иначе ваши личные отношения могут пострадать из-за таких знакомств. Общаться общайтесь, но когда вам начнут задавать вопросы личного характера, удаляйте таких, не спроста такие они задают вопросы.

Люди, которые хотят с вами пообщаться на интересные темы никогда не будут интересоваться вашими отношениями.

Они взахлеб будут писать вам о квантовых ускорителях или о природе, о чем угодно.

Разделяйте личную жизнь и жизнь в интернете.

Стоит вам сказать о своих отношениях и вы попались на крючок.

8. Вред от мошенников в социальных сетях.

От работодателей до продавцов несуществующих товаров – все категории мошенников есть в социальных сетях. Будьте осторожны.

Социальные сети является ироническим именем, поскольку они не только не сближают людей, но и создают большие пробелы в отношениях с людьми,
которые действительно имеют значение больше всего в нашей жизни родителей и семьи.

0

12

Конечно, существуют миллионы отрицательных сторон соц.сетей, но давайте все же подумаем о чем-то хорошем, ведь во всем нужно искать плюсы!
  Во-первых, соц.сети помогают нам всегда оставаться на связи с нашими друзьями, знакомыми, близкими. Да, спорить о том, что общение в соц.сетях не сравнится с общением вживую, нельзя, но ведь это все равно общение. Например, молодой человек уехал учиться в другой город, или даже страну, оставил в родном городе свою семью и друзей, но благодаря соц.сетям он всегда остается с ними на связи, он может быть в курсе всех событий, которые происходят в их жизни, несмотря на то, что их разделяют километры.
  Во-вторых, сколько возникает случаев, даже, например, у нас, студентов, когда нам нужно срочно что-то узнать или сообщить большому количеству людей какую-либо информацию. Очевидно, что мы не пойдем сообщать эту информацию лично к каждому домой, а звонить всем - дорого. А в соц.сетях это можно сделать быстро и бесплатно.
  Ну и в-третьих, сколько известно таких случаев, когда люди находят себе друзей или любовь благодаря социальным сетям. Причем эта любовь часто заканчивается СЧАСТЛИВЫМИ браками. Оглянитесь или подумайте сейчас о людях, которые Вас окружают - каждый ли из них способен Вас понять? Я так не думаю.. А где-то на другой части страны живет человек, который бы Вас понял, потому что думает так же как Вы, у вас общие интересы и т.д. Даже если Вы с этим человеком никогда не встретитесь, то от общения с ним Вам будет легко и комфортно, ведь человеку важно чувствовать себя нужным.

0

13

У социальных сетей есть безусловно как плюсы так и минусы.
Хочу отметить их со своей стороны, итак:
Плюсы
-Мобильность, постоянная доступность, возможность связаться с человеком быстро и удобно, + обмен фотографиями, многие понимают что это очень облегчает жизнь.
-Возможность узнать задания по учебе у одногруппников, помощь и поддержка.
-Возможность смотреть видео и слушать музыку.
-Общение с единомышленниками в разных тематических группах, получать рекомендации, делиться опытом, искать партнеров по игре и т.д.
-
А теперь минусы:
-Потеря большого количества времени, на личном примере скажу что трачу довольно много времени сидя вконтакте. Мог бы заняться чем то более важным и полезным.
-Одурманивание сознания - СМИ и здесь зомбируют людей.
-Зависть принимает огромные масштабы, все делятся лишь хорошими новостями и выкладывают только красивые фотографии, от чего у людей складывается ошибочное мнение о чьей то идеальной жизни, в следствии чего появляется зависть и злорадство.
-Потеря грамотности. Постоянное сокращение, не соблюдение знаков препинания, разговор на жаргонных языках, все это приводит нас к общей безграмотности речи.
-Постоянное времяпрепровождение в пабликах, что очень отупляет людей, заставляет мыслить однообразно и узко направленно.
-Помешанность на лайках. Нужда в одобрении со стороны и т.п.
-Люди выкладывают много личной информации и не подозревают что за ними следят.
-Самый главный минус в том, что мы становимся зависимы от соц. сетей, и отождествляем себя с тем образом который создаем посредством страниц вконтакте, одноклассники, фейсбук и т.п.

0

14

Интернет это своего рода общения и каждый привязан к нему хочешь этого или нет🙃Вы сейчас думаете мне по барабану но вы же сидите читаете общаетесь🤗
Возмём для обзора мою персону я от интернета зависим 50% ,а остальные нет.😝 Точнее не пол жизни я оставляю перед монитором смотря в разную бере берду.🙄😄
Так к чему это всё сказать можно мы все привязаны иначи😄😄
1. Мы бы не читали этот вопрос и не отвечали на него своими лептами😉
2. Мы бы не общались в остальном.🤗❤️
В данное теории статистика общения 68,7% через интернет 24,1 по работе и 8,8% по разному.✨✨✨
http://s6.uploads.ru/wGR9s.gif

0

15

Для хорошего разъяснения на эту тему я нашёл такое видео

0

16

Социальные сети развивают чувство страха перед пропуском какого-либо события, причем под давлением этого страха пользователь находится постоянно. Многочисленные исследования показывают, что человек постоянно обеспокоен тем, как будет выглядеть в глазах других пользователей социальных медиа его статус, фото и другие детали, размещенные на его веб-странице.

0

17

Социальные сети развивают чувство страха перед пропуском какого-либо события, причем под давлением этого страха пользователь находится постоянно. Многочисленные исследования показывают, что человек постоянно обеспокоен тем, как будет выглядеть в глазах других пользователей социальных медиа его статус, фото и другие детали, размещенные на его веб-странице.

0

18

0

19

http://s3.uploads.ru/t/Hz9cJ.jpg

Соц. Сети влияют на мою жизнь отрицательно, т. К. Это отнимает много времени и вызывает зависимость

Отредактировано Александра25632 (24.12.2019 15:33:01)

0

20

Мне кажется,что интернет все-таки это своего рода общение,который хочешь не хочешь окружает каждого человека везде.
Влияет интернет и с хорошей стороны,и с плохой.
Например,социальные сети как вк,инстаграм могут повлиять нам по-разному...
А сам интернет браузер, в котором мы ищем ответы на различные вопросы, вполне всем помогают,ведь сейчас очень мало людей,кто не знает что такое интернет,могут пропустить многое. http://s6.uploads.ru/u2okQ.gif

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как соц.сети влияют на нашу жизнь?