ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветовой тест Люшера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://cdn1rusia.rollingmute.com/media/cache/d4/a7/d4a77c98c5ea8842d56c9f69bd9c8a6a.png

Методика цветовых выборов Лю́шера — психологический тест, относящийся к проективным методикам и изобретённый швейцарским психологом Максом Люшером. По мнению Люшера, восприятие цвета объективно и универсально, но цветовые предпочтения являются субъективными, и это различие позволяет объективно измерить субъективные состояния с помощью цветового теста. Существует два варианта теста Люшера: краткий и полный... Поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов. Результаты цветовой диагностики Люшера позволяют произвести индивидуальную оценку и дать профессиональные рекомендации о том, как можно избежать психологического стресса и физиологических симптомов, к которым он приводит. Кроме того, тест Люшера предоставляет дополнительную информацию для психотерапии [Вики].

Официальный сайт теста М. Люшера  (на нескольких языках, в том числе русском): http://www.luscher-color.com/
Цветотехнология М. Люшера - подробное описание: http://psy-diagnoz.com/expression/53-luscher-test.html

Пройти тест М. Люшера онлайн можно здесь: http://tests.kulichki.com/cgi-bin/lusher.cgi (краткий вариант)
                                                   или здесь: http://mirtestoff.ru/test/lusher.php (краткий вариант)
                                                   или здесь: http://psy-diagnoz.com/lusherpsyntec.html (полный вариант)

0

2

Мне понравился) Советую пройти)
http://www.kmolodosti.com/350.gif

0

3

Я, конечно, уже наслышан об этом тесте и неоднократно его проходил, но коли представилась возможность, решил пройти ещё раз. Прошел полный и краткий варианты и был неприятно удивлен:

Мой результат (лучше не смотреть)

http://telegraf.by/img2/newsmain/2013-04/541ja2_w465h262.jpg
Результат полного:
Актуальная проблема: сильный стресс из-за неудовлетворенных эмоциональных запросов... Вы боитесь пустоты одиночества и страшитесь ненадежности и неопределенности ситуации. С напряженной сверхчувствительностью и неослабным упорством Вы бдительно следите за тем, чтобы все относились к Вам с должным вниманием... Чрезмерно раздражен невыносимыми требованиями и нуждается в доверительной связи, которая бы гарантировала приятное чувство защищенности :'(

Результат краткого:
Хочет производить приятное впечатление, хочет, чтобы в нем видели необыкновенную личность, поэтому все время начеку и внимательно контролирует свои действия и реакции... Восприимчив к эстетическому и оригинальному. Избегает чрезмерного напряжения сил и испытывает потребность в безопасности и спокойном дружеском общении... Нервное истощение, раздражительность. Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражен, т. к. сомневается, что сможет достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно  :canthearyou:

Короче, ребята, вывод таков: я на грани нервного срыва! Неприятно это осознавать, но мне явно нужно успокоиться, почувствовать, так сказать, релакс. Когда получится - пройду еще раз и отпишусь!

0