ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отказ от курения НАВСЕГДА!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/975248.gif

Сегодня, 31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения!
В этом году в нашей стране эта дата стоит как раз перед вступлением в силу "антитабачного закона" - он начинает действовать 1 июня – в Международный день защиты детей. В феврале этого года президент России подписал закон "Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". На первом этапе от табачного дыма можно спастись в госучреждениях, школах, вузах, детсадах, на стадионах, в спорткомплексах, больницах, на вокзалах, в аэропортах и у метро. С 1 июля 2014 г. в список добавятся отели, бары и рестораны, а также санатории, поезда дальнего следования, самолеты (сейчас решение об отказе от курения в салонах принимают сами авиакомпании) и платформы пригородных электричек (чтобы покурить, нужно будет отойти на 15 м, а также от входов в метро, остановок и других объектов транспортной инфраструктуры).

По данным Всемирной организации здравоохранения: — в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением; — каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды); — в России курит минимум каждая десятая женщина; — заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%). — курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.

Врачи уже давно бьют тревогу: по экспертным оценкам в России табакокурение ежегодно убивает от 350 до 500 тысяч человек. По данным мониторинга, проводимого специалистами здравоохранения, в 2012 г. показатель распространенности курения среди подростков 15-18 лет составил 28,6 на 100 опрошенных. «Пик» приобщения к курению среди подростков приходится на возраст 13-14 лет (15%), в 15-16 лет начали курить 12,5%, в 11-12 лет – 6%.
Ведущим мотивом первой пробы курения является «любопытство» (32%). «Группа риска», то есть подростки, которые курят ежедневно, составляет пятую часть от всех опрошенных. Основными мотивами продолжения курения являются мотивы формирующейся зависимости («втянулся, не могу бросить», «нравится», «по привычке» - 16,6%).

Так, что дружно бросаем курить, делимся своими секретами успеха, хорошим настроением и любовью к ЗОЖ!!!

Источники: http://www.utro.ru/news/; http://mk.tula.ru/; http://www.takzdorovo.ru/

0

2

0

3

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/22683.jpg

0

4

С 15 ноября 2013 года вступил в силу закон о введении санкций за нарушение антитабачного законодательства. С 1 июня 2014 года в РФ будут введены следующие  ограничения — запрет на курение на пассажирских судах дальнего плавания, в поездах дальнего следования, в гостиничных комплексах и ресторанах, на пассажирских платформах в пригородных поездах. Также со следующего года вводится запрет на курение в лифтах и лестничных клетках жилых домов. Продажа табака будет осуществляться только через павильоны и магазины, купить сигареты в киоске будет нельзя. С витрин магазинов табачную продукцию также изымут — законодатели предлагают размещать возле касс только прейскурант с ценами на табачные изделия.

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/679143.jpg

0

5

http://i.viewy.ru/data/photo/4b/92/4b92f9ae31SVNPPVC_111014_79da62f4f8.jpg

0

6

Мне кажется, что самое главное - это настроиться, раз и навсегда сказать себе, что курение это больше не часть моей новой жизни. Эта новая жизнь, когда ты ее начнешь станет большим шагом к свободной, осознанной жизни где ты можешь сказать себе, что не зависишь от этой химии и можешь наслаждаться своей жизнью будучи с ясным взором, а не в тумане табачного дыма!

0

7

Да уж, курение- это тот еще бич. Начнешь курить- пиши пропало, очень тяжело бросить (сужу по своим знакомым и друзьям, но тем не менее, есть люди со стальной волей, которые все-таки бросают эту вредную привычку). А что до меня- нахожу привычку курить нерациональной (пробовал и не завлекло).

0

8

Очень круто сказал, StormtrooperSyndrome. Стальная воля! Если бросишь, реально будет за что себя уважать. Опираясь на это уважение можно двигаться еще дальше и вместо дурных, создавать себе полезные привычки!

0

9

А я вот много раз пытался бросить, но все равно опять начинаю через какое-то время. Рекорд был месяца два не курил, а потом какой-то левый повод, даешь слабинку, говоришь себе, ну я типа одну подымлю, успокоюсь... А потом понеслась жизнь заядлого курильщика опять по кругу  :canthearyou:

0

10

Никогда не курила. И хочу сказать тем, кто хочет попробовать, что это очень плохая и вредная привычка, от которой лучше вовремя отказаться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»