ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Использование аффирмаций

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://2.bp.blogspot.com/-lOWUlXgPWx0/TgoUhFrWOfI/AAAAAAAAABA/kVyWANyIUzA/s1600/42525900_freedom_kopiya.jpg

Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в его жизни (см. подробнее в Википедии)

Я часто ловил себя на мысли, что аутотренинг, молитва, использование формул самовнушения, мантры, доска визуализации, карта желаний и т.п. процедуры, в самом деле, действенные и продуктивные! А вот не так давно узнал, что все эти приемы созвучны идеи аффирмации.

Порылся в нете и обнаружил, что этот термин ввела в речевой оборот Луиза Хей, а она в свою очередь  опиралась на исследования деятельности нейропептидов Кэндэйса Перта. Эти самые нейропептиды (или «химические курьеры») отвечают за то, что стоит нам сказать, или подумать о чем-то, и они начинают свое путешествие по нашему организму. Когда наши мысли полны любви, спокойствия, мира и счастья, нейропептиды несут химические вещества, усиливающие сопротивляемость нашего организма. Мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело. Более того, по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Мне кажется, что прежде всего это связано со сменой модели поведения. Аффирмации сначала изменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно, мы становимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате наша жизнь меняется в лучшую сторону! Вот некоторые аффирмации Луизы Хей:

Аффирмации о своем достоинстве: Я заслуживаю в жизни самого лучшего. Я достойна замечательной жизни. Моё имя прекрасно.

Аффирмации об открытости миру: Я широко раскрываю объятия миру и заявляю ему с любовью, что я заслуживаю и принимаю все лучшее в нем.

Аффирмации о своих возможностях: Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю! Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги. Источник мудрости не иссякаем и доступен мне.Все, что мне надлежит знать, откроется в нужное время и в нужном месте.Я приму правильное решение.Я могу проявить все свои творческие способности! Я могу иметь хороший доход, я заслуживаю хорошего заработка! Я позволяю своим доходам постоянно расти вне зависимости от того, что пишут и говорят экономисты.

Аффирмации о своей свободе: Я делаю то, что мне нравится.Доверяя высшему разуму оказывать мне содействие в делах, я иду от успеха к успеху. 

Аффирмации о доверии к миру: Я доверяю Высшему Разуму руководить моими делами. Я с радостью принимаю этот Разум в качестве партнера по моим делам, я легко направляю свою энергию на работу с могущественным Разумом...

Аффирмации можно повторять. Можно писать. Можно говорить вслух. Можно говорить себе перед зеркалом. Можно обращаться к себе в первом лице "Я самая обаятельная и привлекательная", втором "Ты - самая обаятельная и привлекательная" или третьем "МарьИванна - самая обаятельная и привлекательная". Можно сделать в виде ритмичной присказки "Я красива и здорова и богата, как Рокфеллер" или стиха: ну, например, вы хотите новую работу и сочиняете такой стишок:
Бегает за мной работа -
Ей дружить со мной охота!
Творческиприятная!
Денежнобогатая! [цитата: http://forum.hutor.ru/viewtopic.php?p=542292]

Давайте же поговорим о том, какие мы используем аффирмации в повседневной жизнедеятельности, как правильно их формулировать и использовать?

0

2

Хочу поделиться своим опытом. Я практиковал одну методику из Йоги. Могу отметить, что эффект был!!! Делюсь методой:

Упражнение для укрепления сильной доброй воли
Упражнение выполняется следующим образом: нужно взять семь листков белой бумаги и расписать их на каждый день крупно, разборчиво:

Лист 1. Я обладаю сильной доброй волей. Никто не может противостоять моему влиянию. Я всем желаю только добра. Мне все желают добра.

Лист 2. Я обладаю сильным добрым духом. Меня ничто не страшит. Я никому не причиню неприятностей. Мне никто не причинит зла.

Лист 3. Я твёрдо решил преуспеть во всем. Я твёрдо решил любить всех людей. Все окружающие любят меня и желают мне успехов.

Лист 4. Я решил идти путём правды и добра. Для меня не существует препятствий. Я достигну чего хочу. Мои желания честны.

Лист 5. Я вполне владею собой. Ничто меня не взволнует и не возмутит. Я всегда спокоен. Я могу подавлять свои желания, сдерживать себя.

Лист 6. Я обладаю доброй сильной волей. Я могу управлять окружающими присущей мне силой добра и любви. Мне люди любовно подчиняются.

Лист 7. Я счастлив. Я во всём имею успех. Я полон любви и добра. Все окружающие любят меня.

Берите ежедневно по листку, уединяйтесь и сосредоточенно думайте над тем, что написано, и воображайте себя таковым. Проделывайте это утром по пробуждении и вечером перед сном. Днём думайте об этом же как можно чаще.
Следует отметить, что это упражнение (действующее по методу самовнушения) может быть использовано и для лечения болезней.

0

3

ПРИМЕРЫ ХОРОШИХ АФФИРМАЦИЙ

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/p526x296/1001217_526916637358069_271470601_n.jpg

0

4

0

5

http://s54.mindvalley.us/dzenprinimatelmvedit/media/images/benefit02.pngПозитивные аффирмации для работы/учебы

:D Я четко понимаю свое предназначение и свои пристрастия, и каждый день совершаю шаги к тому, чтобы жить в соответствии с ними.
:D Я полон энергии и энтузиазма по отношению к cвоей работе.
:D Я важен.
:D Я смел и уверен в себе, я творческая личность.
:D Все мои проекты успешны.
:D Я открыт для новых знаний и новых методов работы.
:D Я сосредоточен на желаемом результате и получаю удовольствие от процесса его достижения.
:D Я делаю ценный вклад в общее дело.
:D Я понимаю взгляды других людей.
:D Я обладаю безграничной энергией и творческим потенциалом.
:D Я могу достичь всего, что задумаю.
:D Моя работа дарит мне чувство глубокого удовлетворения.
:D Я делаю свою работу добросовестно и с полной отдачей.
:D Люди ценят мое мнение и мои идеи.
:D Я активно ищу возможности для самосовершенствования.
:D Я позволяю своему внутреннему голосу помогать мне принимать мудрые решения, касающиеся работы.
:D Я становлюсь экспертом в своем деле.
:D Я открыт для альтернативных точек зрения.
:D Меня глубоко уважают за вклад, который я делаю.
:D Моя работа дарит мне чувство глубокого удовлетворения.
:D Когда я работаю, я сосредоточен и мыслю ясно.
:D Я очень успешный человек.
:D Каждый день передо мной открываются новые возможности для использования моих талантов.
:D Я открыт для инновационных решений.
:D Меня ценят и уважают за мою работу.
:D Я сам себе начальник. Я делаю то, что люблю, и получаю за это хорошие деньги.
:D Со мной легко работать.
:D Я с удовольствием принимаю вызовы.
:D Я всегда обещаю меньше и делаю больше.
:D Я делюсь своими талантами, помогая другим, и меня за это ценят.
:D Моя работа получает положительные оценки, и мне хорошо платят за нее.
:D Я зарабатываю хорошие деньги, делая то, что мне нравится.
:D Я люблю свою работу!

Источник: http://www.metodsilva.ru/blog/affirmaci … z31fWtTGIz

0

6

http://tamtrangantoan.vn/wp-content/uploads/2014/05/bi-quyet-trang-da-cap-toc1.jpgКак использовать аффирмации эффективно
В целях эффективного использования аффирмаций, необходимо держаться следующих правил:

1.Убедитесь, что ваши аффирмации говорят о настоящем времени,здесь и сейчас. Вы не должны говорить: «Я буду процветающим», это лишь указывает вашему подсознанию, что богатство неважно для вас здесь, а только на неопределённый момент в будущем.

2. Ваши аффирмации должны повторяться от первого лица. Например: «Яздоров, богат и мудр». Чтобы добавить вашим аффирмациям больше силы, вы можете включать в них свое имя, то есть: «Я, Пётр Иванов, я здоров, богат и мудр». Замечено, что использование слова «Вы», также действуют эффективно. Например «Вы, Пётр Иванов (предполагается обращение к себе), здоровый, богатый и мудрый человек». Вот наиболее популярные фразы начинающие аффирмации: «Я …», «У меня есть …», «Я выбираю …», «Я могу …».

3.Убедитесь в том, что вы работаете только с одним или двумя аффирмациями в одно время. Это даёт возможность вашим аффирмациям эффективней работать на подсознательном уровне.

4.Повторение. Повторение. Повторение.Вы не получите эффективных результатов, если повторите свои аффирмации единожды утром и никогда больше. Записывайте свои аффирмации 15 или более раз, каждое утро и каждый вечер. Повторяйте аффирмации перед зеркалом, громко и убедительно. Повторяйте аффирмации в течение дня, если вы обнаружите, что вас начинают атаковать негативные мысли. Запишите свои аффирмации в формате аудио, на диск и проигрывайте их в любое удобное для вас время в машине, дома, в спортзале. Пойте свои утверждения вслух в душе.

5. Не сдавайтесь! Часто, после использования аффирмаций, вас начинают посещать негативные мысли, ваше эго упирается ногами и пытается сохранить свой статус-кво. Проломитесь через ваше эго …. продолжайте использовать позитивные утверждения. Запишите свои сомнения, а затем противопоставьте им подходящие аффирмации. Читайте цитаты об успехе, мотивационные, знаменитые и другие вдохновляющие цитаты. Приобретите вдохновляющие книги и читайте их особенно тогда, когда вам нужна помощь в поддержании позитивного мышления.

6.Используйте визуализацию для увеличения силы ваших позитивных утверждений. Увидьте и почувствуйте себя богатым, успешным или стройным, или всё то, чего вы хотите привлечь в свою жизнь. Чем ярче будет образ жизни, о которой вы мечтаете, тем быстрее сбудутся ваши позитивные аффирмации.

7. Испытывайте радость. Если вы не получаете удовольствия  от процесса, в чём смысл? Главное – будьте неотступны в своём стремлении. Если вы взялись за такое сложно дело, как изменение жизни, идите без остановки, без перерывов, это ваша жизнь и от вас зависит то, как скоро она придёт в соответствие с желаемым результатом.

Источник: http://newtomorrow.ru/positive_words/is … ktivno.php

0

7

Нашла интересную статью на просторах сети)

Слова, которые вы произносите, учат вас, если вы следуете тому, что проповедуете…

1. Позитивность.

То, что вы думаете, на чём сосредотачиваетесь, и чем окружаете себя, конечном счёте формирует вас.

Выбирайте жить с благодарностью за любовь, которая наполняет ваше сердце, за мир, который лежит глубоко внутри вас, и за голос надежды, который шепчет, что всё возможно.

Прямо сейчас остановись и произнеси: "всё, о чем я думаю, и за что благодарю жизнь, я беру с собой".
http://s19.postimg.org/589re9lhf/image.jpg

2. Терпение.

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/d79/d798b7d4876d163387cd816c2ccd91a7.jpg

При помощи времени, воздействия и терпения Вселенная постепенно превращает гусениц в бабочек, песок в жемчуг, а уголь в алмазы. Ты над своей жизнью тоже должен работать, так что держись.

Только из-за того, что что-то желаемое не происходит прямо сейчас, это не означает, что этого не случится никогда.
Самые главные слова

3. Храбрость.

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/3db/3dbda3c6c7cd5a8d16c097d5d5998dd5.jpg

Невозможно жить, не ошибаясь, только если вы живёте и чрезмерно осторожничайте во всём (но в этом случае вы не живёте, а существуете). Нельзя всегда ждать идеального времени, иногда нужно осмелиться и прыгнуть.

Иногда всё, что вам нужно, это двадцать секунд сумасшедшей храбрости, всего 20 секунд неудобства, и увидите, что произойдёт что-то великое.

4. Любовь.

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/427/4272438eb2248da0fed34329e278a95f.jpg

Когда любовь является вашей путеводной звездой, вы можете покорять любые вершины, служа миру. Обрести храбрость и уверенность, чтобы встать на защиту того, во что вы верите, это не всегда легко, но это полностью в ваших силах.

Сосредоточьтесь на том, что делает вас ВАМИ, что выявляет ваши лучшие черты, что делает вас лучше, чем вы были вчера, и что позволит вашему внутреннему свету выйти наружу.

5. Правда.

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/a73/a73b31543a882d95e9f31cbe5f8f3457.jpg

Говори только правду, или, в конечном итоге, её кто-то скажет за тебя. Честная жизнь создаёт душевное спокойствие, которое является бесценным. Не становись бесчестным и не мирись, если такие люди встречаются на твоём пути.
Самые важные в жизни слова

6. Признание.
http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/87b/87b6c49d84d002513263a8f2afdcdb41.jpg

Не критикуйте других людей за их недостатки, если не готовы говорить о своих собственных. Всё, что мы отказываемся признавать о себе, рано или поздно даст о себе знать, причём тогда, когда мы меньше всего этого будем ждать.

7. Ценность.

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/86a/86a6d75ddca7c0d4dd78afc0ed0206af.jpg

Иногда мы обманываем себя и окружающих только из-за того, что уделяем больше внимания тому, чему не имеем, игнорируя то, что у нас есть. Вместо того, чтобы думать, чего вам не хватает, подумайте о том, что сегодня в вашем распоряжении, а у других нет.

8. Ответственность.

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/bff/bffa13a5f1c986b475dec0fe8655db0f.jpg

В любых ситуациях, в которых вы когда-либо были, положительных или отрицательных, общее – это вы. Ответственность – это признание, что независимо от того, что произошло до этого момента в вашей жизни, вы способны сделать выбор, чтобы либо изменить ситуацию, либо изменить своё отношение к ней.

9. Рост.

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/d6c/d6c559e269682454b0da9349637b15aa.jpg

Вы можете позволить своему прошлому определять и ограничивать вас, или же вы можете выбрать личностный рост с помощью обучения, и оставить прошлое в прошлом. Так же как времена года, у вас есть возможность меняться.

10. Стойкость.

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/7a5/7a531e58ea59f5d5f1e327a1bb24728b.jpg

Прежде, чем что-то становится лёгким, оно должно быть тяжёлым. Речь идёт не о падении, а, наоборот, о подъёме. Успех – это навык, это настойчивость и стойкость.

http://www.infoniac.ru/news/10-samyh-gl … -slov.html

Отредактировано Лиана (09.12.2014 19:52:03)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»