ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суеверны ли Вы?

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

http://img.lady.ru/images/assets/site/2010/02/magia/21/sueveria.jpg

Верите ли Вы в различные приметы, суеверия?:) Как Вы относитесь к гаданиям и предсказаниям??))

0

11

Лично я считаю, что в том, верит человек в приметы и суеверия или нет, важную роль играют самоубеждение и самовнушение. Если человек настроен пессимистично,  то у него и приметы будут сбываться, и неудачи будут преследовать его повсюду. Вот перебежала дорогу черная кошка, кто-то не обратит на это внимание, а кто-то будет всю дорогу думать "черная кошка - плохая примета, теперь у меня ничего не получится, это не к добру" и т.д., особенно если у человека в этот день запланировано что-то важное. Однако известно, что в Великобритании черные кошки связаны с удачей. Даже на территории России приметы различаются. Например, у нас есть такая примета, что зима ложится через 40 дней после того, как выпадет первый снег. Но в Сибири, например, она будет звучать по-другому, так как различаются климатические условия.
   Что касается меня, я верю в Бога, но и в приметы я тоже верю. Хотя до фанатизма дело не доходит.

0

12

Честно говоря, не могу ответить на данный вопрос однозначно, но скорее нет, чем да. Просто порой и правда случаются странные вещи, связанные именно с приметами. Например, та же избитая примета про черную кошку. Как-то раз, когда я еще училась в школе, я шла в школу и и заметила, что черная кошка перешла мне дорогу. Я думала об этом пару минут, помнится даже расстроилась, мол, вот же не повезло. Однако по приходу в школу я уже забыла об этом инциденте. Как итог- в этот день я случайно сломала палец. Не знаю, возможно, это просто я себя так настроила, но после этого случая кошек стараюсь обходить. Однако я считаю, что если не обращать внимания на все это и не зацикливаться на этой мысли, тем самым привлекая негативные эмоции, ничего плохого не случится.

0

13

Суеверной особо себя не считаю, но имею одно твердое убеждение - о своих успехах, приобретениях, вообще о том, что все у тебя хорошо - не распространяться. Искренне порадовавшихся - все равно не найдется, а тех, кто переврет и все на три умножит - да запросто.. Но - не прибедняюсь. С годами выяснилось, что у меня неплохо работает интуиция в отношении людей.

0

14

Верить или нет решает сам человек, просто не следует углубляться слишком далеко, не стоит переходить за рамки, я имею ввиду преувеличивать как некоторые это делают, видят черного кота,переходящего дорогу, и сразу же ждут пока кто-то другой пройдет или просто пойдут другим путем.

0

15

Нет, не суеверна. Я не верю во всякие : черная кошка перебежала дорогу, не свисти -денег не будет, разбил зеркало- 7 лет невезения.По моему это глупо. Животное не виновато в том, что родилось с черной шубкой, свист, по моему, не коем образом не влияет на благосостояние, а примета с разбитым зеркалом просто логична- если разбил, значит в какой то мере неуклюжий и в следующий раз еще что-то разобьешь и хоть раз в 7 лет это случится и это спишут на невезение.В этих присказках можно найти запрет практически на каждое действие. Если на этом зацикливаться и жить по приметам и суевериям, так и с ума сойти можно.

0