ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суеверны ли Вы?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://img.lady.ru/images/assets/site/2010/02/magia/21/sueveria.jpg

Верите ли Вы в различные приметы, суеверия?:) Как Вы относитесь к гаданиям и предсказаниям??))

0

2

Я лично не верю. Хоть это все пошло еще у нас от культуры язычества я отношусь скептически. А гадания и предсказания - это некое хобби, но для некоторых людей это хорошее занятие заработать себе на хлеб.

0

3

И я не верю! И совсем не понимаю людей, верящих в приметы, а уж тем более в предсказания и ходящих к гадалкам! Только деньги тратят свои и нервы.

0

4

Я тоже не верю. Верить нужно в Бога. А все остальное - лишь предрассудки.

0

5

Приметы приметами, иногда бывает что, мы их соблюдаем даже не замечая, но верить в них не верю.
К гадалкам никогда сама не пойду, потому что большинстве случаев это просто хороший психолог, который знает язык жестов.
А насчет суеверий, не каждый решится первым зачет по физ-ре поставить) :P

0

6

Верить или не верить это дело каждого, для кого то это является действительно плохими приметами, для кого то это всего лишь сказки. Я верю в Бога, и только в него, а остальные это действительно хорошие прихологи и хироманты, делают вид, что обладают какими то способностями.

0

7

я не верю во все это. конечно иногда может и совпадать, но это чистая случайность. Даже в википедии термин суеверия определяется как предрассудок.
Верить и надеяться нужно только в себя, все зависит от самого человека.

0

8

О себе не могу сказать, что очень суеверна, просто иногда такие совпадения случается, что волей-неволей задумываешься, то ли это совпадение, то ли нет. Например, бывает так, что поделишься с кем-то какой-то положительной новостью из личной жизни, буквально на следующий день могут начаться проблемы в личном плане, ссоры.

0

9

http://v-zachete.ru/wp-content/uploads/2012/05/1279602-300x271.jpg

По-моему очень интересный и актуальный вопрос особенно в период сессии....
С психологической точки зрения, приметы студентов, связанные с экзаменационным процессом, это не более чем обычный способ снятия эмоционального напряжения. Некоторые студенты, которые слишком слабые в психологическом плане даже обращаются за помощью к гадалкам и провидицам, чтоб получить ответ заранее. Некоторые пытаются провести обряды самостоятельно в домашних условиях. К различным приметам относятся довольно скептически только некоторые из студентов, другие же из них хватаются за голову при встрече с женщиной в день испытания. Причиной этому стала примета, которая гласит, что если первый человек, которого ты встретишь на улице, будет женщина, то провал на экзамене не минуем.

В период сессии каждый вечер во всех комнатах общежития проводятся всеобщие сеансы магии. Вот некоторые студенческие приметы:
1. Согласно приметам, на ночь необходимо перед сном поместить под подушку учебники по тому предмету, сдавать который вы собираетесь. Не забудьте у себя в ногах положить плитку шоколада – это поможет вам избежать утечки знаний через ноги в течение ночи. Наутро вы эту шоколадку съедите, и проблема решена, вы будете наполнены знаниями.

2.Ровно в двенадцать часов ночи, со всех окон должна прозвучать фраза: «Халява, приди!». Этот момент также достаточно важен.

3. Встать утром нужно обязательно с левой ноги и перемыть всю грязную посуду. Самому же купаться нельзя. Под пятку не забудьте положить пятикопеечную монету, а к обуви левой ноги прикрепить рыболовецкий крючок. Не следует надевать новую одежду.

4. Если вдруг возле университета встретите женщину с ведром или просто кошку, то пересдачи вам не избежать. Войти в аудиторию следует с левой ноги и, обязательно, уронив свою зачетку. Тянуть билет следует также левой рукой, и при этом говорить шепотом или про себя: «Стакан – лимон – это он!» И если все это время вас ругает на чем свет стоит вся ваша семья, то экзамен вы должны сдать на отлично.

На самом деле, никакая примета и никакой ритуал не спасет, если не знаешь материала, но с другой стороны береженого Бог бережет)))

0

10

В сердце верующего нет места для суеверий
Суеверия - полный бред и меня они жутко раздражают. все суеверия пришли из прошлого, когда они еще были актуальны. Нпример плохая примета встретить бабу с пустым ведром ( просто раньше если это происходило, значит в колодце воды не было - поэтому плохо). Рассыпать соль - к ссоре (раньше соль очень ценилась и ее было нелегко достать - естественно если член семьи ее рассыпал, начинался скандал). Не верьте в приметы - это пережиток прошлого!!!

0