ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Национализм и расизм...

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

http://www.saladacorporativa.com.br/wp-content/uploads/2013/05/2013.05.21-O-coaching-e-seus-tipos-imagem01-Technamise.jpg

Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

Согласны ли вы с тем, что одни люди, превосходят других по каким бы то ни было причинам????

0

2

Нет, я не согласна, люди не превосходят друг друга по каким бы то ни было причинам. Все мы уникальны. Кто-то лучше разбирается в математике, кто-то любит художественную литературу, а кто-то великолепно поет. Нужно ценить эту индивидуальность и не считать себя лучше и выше других людей. А национализм и расизм - это огромная трагедия всего человечества, проблема современного общества, которую нужно решать. Но решать не оружием, а мирными и гуманными способами. На мой взгляд, это очень актуальная тема, Лисик.

0

3

Польностью с тобой согласна,если тебе интересны индийские фильмы посмотри фильм "Беглецы" он как раз на эту тему))))

0

4

Тема точно актуальна! Особенно для нашей многонациональной страны. Никогда не понимала такой агрессии, да и вобще любой агрессии! Согласна с вами Фиолетовое солнце! Вот я недавно услышала такой вопрос: вы что, уникальная?! Каждый человек уникален, интересен и не важно какой он национальности, это не критерий отбора или сравнения!

0

5

Национализм, конечно слишком разный бывает, но в общих чертах, более объективен и рационален по сравнению с расизмом. Расизм - это псевдо-мистика, псевдо-наука, псевдо-идеология, ведет лишь к расовой дискриминации и ничего рационального в нем нет.
то есть отличие в рациональности национализма против иррациональности расизма.
национализм - позитивен в большинстве случаев, расизм - негативен и опасен.

0

6

Нациоализм и рассизм, это большая по моим меркам проблема, все люди одинаковые, и я не думаю, что кто то в мире может судить кто хороший, а кто плохой, кого можно убивать, а кого пощадить.

0

7

Национализм всегда выступал как та или иная социально-политическая доктрина, оправданием национальной консолидации народа служат ссылки на “социальный прогресс”

0

8

Люди равны,просто по- своему талантлив и индивидуален и возвышать себя , нацию, расу нет причин.

0

9

Этот рассказ, написанный Африканским мальчиком, был номинирован на звание Лучшего Рассказа 2005.

                                                                                     Когда я родился, я был черным;
                                                                                                  И вырос я черным;
                                                                                                  Когда я долго нахожусь на солнце, я черный;
                                                                                                  И даже когда я умру, я буду черным.
                                                                                                  А Вы, Белые:
                                                                                                  Когда рождаетесь - розовые;
                                                                                                  Когда вырастите - белые;
                                                                                                  Когда перегреетесь на солнце - красные;
                                                                                                  Когда Вам холодно - вы синеете;
                                                                                                  Когда напуганы - желтеете;
                                                                                                  Когда вам плохо - Вы зеленые;
                                                                                                  И когда умрете - серые.
                                                                                                  И Вы называете меня цветным.

https://lh3.googleusercontent.com/-3WqVtAB0RnQ/Uho116gVezI/AAAAAAAANnI/TRFkZC4ZnOg/s506/image.jpg

Источник: https://plus.google.com/u/0/108992721151478710841/posts

Отредактировано Лунтик (26.08.2013 14:58:12)

0

10

Мне без разницы, что расизм - это неправильно, мне будет не по себе, если в маршрутке рядом сядет "чернокожий" человек.

Отредактировано Gazik95 (04.10.2013 21:39:51)

0