ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к татуировкам?

Сообщений 71 страница 80 из 98

71

Мне нравятся качественно сделанные татуировки, если всё сделано со вкусом и гармонирует с внутренним миром человека. Бывают просто потрясающие работы! Татуировка - это искусство. Но, как в любом искусстве, бывают откровенно неудачные творения, бывают и мастера-неучи, бывает выбрана глупая тематика... Без этого никуда. Если говорить о конкретной татуировке, о каком-то рисунке, узоре, тогда да, могу сказать - красиво или нет, нравится мне или не очень. Но вряд ли это будет влиять на моё отношение к человеку. Потому, что каждый имеет право на самовыражение, Пусть и в такой форме.Не нравятся примитивные татуировки, какая-то кустарная работа. Но опять же - это дело вкуса и как себя украшать каждый человек решит сам.Но очень страшно представить, что лет через 30 у нас будут ходить сморщенные старики и старушки все черные. Ведь рисунки уже не будут так выглядеть как сейчас а сморщатся вместе с кожей. Вот в чем ужас. И удалить их уже не удалишь.

0

72

Мне кажется, что татуировка для каждого человека должна быть чем-то личным. Допустим, если сделал тату в память о каком-либо моменте или с каким-то глубоким для тебя смыслом и ты не "светишь" ею направо и налево, то это нормально, но не вижу смысла в их набивании только потому, что это модно.

0

73

Положительно отношусь
Считаю что человек должен сам решать как использовать свое тело
Сам имею тату и хочу еще)))

0

74

На самом деле очень странно, что многие люди относятся отрицательно. В конце концов, это личное дело, правда ведь. Не нужно подстраиваться под общество, под мнения чужих людей. Навязывать свое мнение, тем более! Каждый человек сам решает ,как он проведет эту жизнь. Ведь тату набиваешь себе, а люди так переживают зачем то.... странные

0

75

Я считаю, что татуировка сугубо индивидуальный способ «сходить с ума». Она подчеркивает индивидуальность человека, в какой-то степени раскрывает его внутренний мир и доносит до окружающих массу скрытых смыслов.

0

76

К татуировкам отношусь нейтрально, считаю, что она может повлиять на характер человека, следовательно, на его дальнейшую жизнь. К выбору татуировки я бы отнеслась ответственно, не делала бы её, поддаваясь порывам каких-либо чувств.

0

77

ничего не имею против. Это дело каждого. порой самому даже хочется что-нибудь интересное набить(особо нравится тату выполненные в японском стиле и блэкворк)

0

78

Отношение - нейтральное.
Каждый человек делает то, что ему нравится, осуждать за это, нельзя

0

79

Татуировки-по сути,это просто красивые рисунки на теле(если конечно у вас не портак , сделанный по непонятным причинами спонтанно).У меня лично есть татуировки и сделала я их осознанно и обдумывала каждую. Просто человек ,который решается на нее,должен понимать,что это на всю жизнь.И не задаваться вопросом: А что же скажут другие?А как она будет выглядеть в старости?Да какая разница на общественное мнение?А в старости вы все равно будете выглядеть "не очень" мягко говоря.Так что ,если хочешь-делай.

0

80

Каждый человек вправе сам решать что делать со своим телом, я считаю что в тату нет ничего плохого, иногда они и в правду завораживают своей красотой, но себе тату я бы никогда не сделала.

0