ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к татуировкам?

Сообщений 1 страница 10 из 98

1

http://st2-fashiony.ru/pic/accessorie/pic/23184/3.jpg

Мне кажется,татуировка-это способ выражения человеком его характера,образа жизни,отношение ко всему миру. Татуировать свое тело в наше время явление очень частое  и оно уже давно набрало свои обороты.

0

2

я отношусь вполне нормально , считаю что человек вправе сам выбирать как ему использовать свое тело

0

3

Я отношусь к татуировкам больше положительно,чем отрицательно.....Иногда конечно ужасаюсь тем людям,у которых все тело покрыто разноцветными тату,это иногда даже пугает....а у некоторых на теле -маленькие интересные рисунки,которые смотрятся очень красиво.....сама тоже хотела сделать себе татушку,но потом передумала.
http://helpster.ru/pic/misc/pic/1109/com/25254.jpg

Отредактировано Зальфия (27.11.2013 19:46:09)

0

4

Советую почитать  тенденции,закономерности,психологическую трактовку и символику татуирования))))мне было очень интересно)

0

5

Не могу сказать хорошо или плохо отношусь к татуировкам, но сделать ее не решилась бы:) Наверное, нужно быть достаточно решительным человеком, чтобы пойти на это)

0

6

Стараюсь никогда не высказываться людям, которые носят тату или хотят его нанести, отрицательно, ибо это не мое дело, а индивидуальное решение каждого. А лично для себя - отношусь УЖАСНО, никогда бы не сделала себе. Сегодня хочется одно, завтра - другое. Вкусы меняются, а тату (ну если оно не временное) остается. Знаю кучу людей, которые выводят тату или мечтают от него избавиться. На мой взгляд, это что-то вроде "пещерной индивидуализации". Древние люди хотели отличаться от собратьев - и рисовали себе знаки отличия, т.к. не придумали ничего умнее. Так же ассоциации с заключенными, у которых это ритуал. А на современных образованных людях (на мой вкус) это смотрится глупо и бессмысленно. Ведь мы развиты интеллектуально и нам незачем выделяться такими способами. Еще раз повторюсь, что так я считаю в отношении себя. А в отношении других - полный нейтралитет.  :)

0

7

Считаю, что в татуировках нет ничего плохого! Может даже наоборот! Только вот с выбором татуировки нужно быть осмотрительнее, я думаю татуировка, что вроде твоего второго имени... Вот как назовёшь корабль, так он и поплывет, так же и тату. Иногда бывает, что у человека есть свой определённый символ, знак, слово, фраза, да всё что угодно! И вот это "всё что угодно" он может запечатлеть на своём теле. Считаю так же, что такое "запечатление" может повлиять на судьбу человека.)

0

8

Если татуировка нанесена хноем или другими биологическими средствами-то нормально. В конце концов надо отдать дань моде для молодежи. Потом это все сойдет. Но, в принципе, это не славянская традиция - разрисовывать кожу. Славяне считали, что человек должен быть чист телом, и это не только в гигиеническом смысле.

0

9

Тату - это непосредственно способ самовыражения человека его внутреннего мира. Я лично не могу выявить к ним какую либо симпатию или антипатию. С одной стороны, это круто...все любуются...люди выделяют на тебя большое внимание, а с другой подумаешь рисунок. С годами интересы меняются. И еще некоторые родители категорически против подобного самовыражения. А насчет славян чисты телом и душою это понятно от язычества,но они не думали что откажутся от сей и веры. И тем более не думали, что будет такое изобретение для создания таких цветных стигмат на теле.

0

10

Я ничего против тату не имею, если конечно она не занимает 90% кожи человека. Как говорили выше, тату это что-то свое, личное.
Честно говоря хотела бы сделать что-то и себе, что-то одновременно и маленькое и неброское, только пока не нашла именно то что хочу.

0