ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к татуировкам?

Сообщений 61 страница 70 из 98

61

нейтрально отношусь к татуировкам, но не вижу в них никакой необходимости.  несколько раз хотела сделать ее, но как-то все не пошло, значит не особо и нужно было. мне кажется, что скоро численность людей с татуировками будет больше, чем без .

0

62

Для меня честно говоря татуировка это издевательство над своим телом, но все же черт возьми мне самой иногда охота сделать что нибудь интересненькое. как то раз я видела в фильме, девушка сделала себе на китайском тату и у нее в жизни было все не просто, каждый раз ее муж через год как они прожили уходили от нее. И гадалка сказала ей что это слово зеркально переводиться не как хотелось бы и говорит чтоб  она ее стерла. Это как пугает меня. С другой точки зрения это вредит здоровью, а вдруг он делал это не стерильно и кто знает какие бактерии попадут в кровь. Лучше не рисковать. А если так сильно охота лучше что нибудь не большое и желательно одно, а не на все тело

0

63

Для меня татуировка - это искусство. У самой имеется несколько. Я не думаю, что тату несёт какой-то вред организму человека, да и процесс татуирования не такой уж и болезненный 😉
Болевой порог, конечно, у всех разный, но мне сам процесс доставляет физическое удовольствие, а результат - эстетическое.
Но с другой стороны, меня отталкивают люди, полностью разукрашенные краской. Я считаю, что это уже болезнь какая-то! Особенно те люди, которые татуируют все, включая глазные яблоки. Таких я не понимаю и не пойму, это уже не эстетично. Но такие люди не зависят от мнения окружающих и живут так, как хотят этого они, люди сильные духом 💪
А в целом тату в небольших количествах смотрятся вполне красиво!
И в тату нужно вкладывать свой смысл, и прежде чем набить рисунок/иероглиф на кожу, люди добрые, узнайте смысл! Иначе будете ходить как та девушка из анекдота - набила штрихкод и узнала, что она теперь пачка контрацептивов за 500 рублей 😂   
Украшая себя и выделяясь из серой массы, мыслите рационально, и тогда не будет никаких проблем. 🙏

Отредактировано Креветка (15.05.2017 09:25:14)

0

64

Для меня рисунок на теле-это способ самовыражения.Даже бессмысленное для всех окружающих тату может рассказать нам о человеке какие-то факты.Сегодня искусство тату развивается и некоторые рисунки просто поражают.Как мне кажется,сегодня уже все спокойно относятся к татуированным людям,даже некоторые работодатели,поскольку в некоторых компаниях интересны именно творческие и необычные сотрудники:)Интересно было бы попробовать и самой,но пока страшно.Также красиво и очень женственно выглядят татуировки хной,наверное,самый безопасный способ попробовать пожить с татуировкой на теле и понять подходит это тебе или нет)

0

65

Я к татуировкам отношусь смешанно. С одной стороны, мне нравятся татуироваки в виде каких-нибудь растительных орнаментов, небольшие и стильные. Но встречается почему-то такое редко. просто такой "браслетик" на ладыжке смотрится очень пикантно и интересно. Но как правило человек, разначав это дело, подсаживается и не может остановиться. И получается какой-то разрисованный попугай. У меня куча знакомых так: начинали с одной татуировки, а потом просто крышу сносит, и в итоге она ходит вся в разных картинках, никак не связанных между собой. Такое ощущение, что просто зуд у человека - пометить каждый кусочек тела!!!

0

66

По библейским канонам грешно украшать своё тело, но тем не менее многие из нас всё же это делают. Кто-то набивает тату в надежде что жизнь его изменится в лучшую сторону, кто-то - просто чтобы выделиться из толпы.
мне тату нравятся с расстояния.  Если близко смотреть,то не для нежной женской кожи — сильно грубит текстуру кожи, «каростное» на нежной коже .мое субъективное мнение) Думаю настоящее тату можно заменить временной тату, например хной. Просто чтобы прочувствовать, какого «жить с рисунком».

0

67

положително.сама имею тату и не жалею об этом.хотя,все должно быть в меру.я против тату-пустышек,не несущих в себе цели. свое тату я сделала с целью подъема духа в трудные времена,т.к.в ней записала важную фразу:я создаю свою судьбу.
так что тату это не плохо,если сделано с умом)

0

68

Люди высказываются о том,что тату навсегда,а вкусы вдруг меняются. Это какие же вы непостоянные? а-ля профессор Мориарти. Жизнь, так или иначе, является большую свою часть статистическим явлением, и динамикой она удивляет редко. Тут другой вопрос: нравится ли вам рисунок на теле вообще?(без учета времени,естественно)
_____________________
На мой взгляд,это очень классно,когда татуировка остается на всю жизнь.
Пусть даже закорюка, но будет нести в себе смысл, некоторые воспоминания и ассоциации. Это как песня,та песня, которую можно слушать в любом состоянии, настроении,в любое время года.

0

69

Татуировки вызывают у меня глубокий интерес,  я конечно же не такой ярый фанатик, но все же мне нравится когда в человеческое тело добавляется что-то новенькое. Каждый для себя выбирает делать ему или не делать, это его право, человек делает для себя , не ради кого-то. Но бывает так что люди делают тату из-за любимых, их имена фамилии. Это , я думаю конечно бред, ведь ну пройдёт все, а тату останется, и придётся выводить её.
Так что тату выбор каждого, и никто никого не принуждает делать его)

0

70

У меня есть бурное желание заклеймить себя татушкой, но я также думаю о последствиях, о будущем татушки и моего тела.  Не хочу я в зрелости иметь свисающиеся и не разборчивые писанины.
Что дает туту?! Крутости, брутальности? А ничего подобного, она НИЧЕГО не дает. Может для некоторых, это ,своего рода, способ показать и выразить себя, может напоминание о чем-либо...но  не для меня.

Отредактировано ZEREX (29.05.2017 23:22:17)

0