ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к татуировкам?

Сообщений 51 страница 60 из 98

51

Делать татуировку или нет - личное дело человека. Бесспорно, татуировка приобрела огромную популярность в наше время.
Их носят совершенно разные люди, чтобы выразить себя, подчеркнуть какую-то часть тела или, наоборот, скрыть шрам. Просто для красоты, в конце концов.
Стоимость татуировки обычно измеряется в часах работы мастера, и «вилка» цены очень широкая. На итоговой цифре сказываются опыт мастера, его известность и загруженность, расположение салона, размер и сложность рисунка, стоимость материалов.
Тем более, когда говорят, что «это на всю жизнь», речь не только о самом рисунке. Татуировка — часть вашего тела, за которой тоже надо ухаживать.

Что касается меня: я бы с удовольствием сделала себе татуировку. Но передо мной стоит несколько задач: найти хорошего тату-мастера, подобрать правильный эскиз и... вовремя остановиться. http://s7.uploads.ru/t/g38nf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9XPrx.jpg

0

52

Я к татуировкам отношусь смешанно. С одной стороны, мне нравятся татуировки в виде каких-нибудь растительных орнаментов, небольшие и стильные. Но встречается почему-то такое редко. просто такой "браслетик" на лодыжке смотрится очень пикантно и интересно. Но как правило человек, раз начав это дело, подсаживается и не может остановиться. И получается какой-то разрисованный попугай. У меня куча знакомых так: начинали с одной татуировки, а потом просто крышу сносит, и в итоге она ходит вся в разных картинках, никак не связанных между собой. Такое ощущение, что просто зуд у человека - пометить каждый кусочек тела..

0

53

я не против татуировок,напротив даже есть желание самой сделать. как и все,я тоже считаю что к этому стоить подходить более осмотрительнее.  но все же не могу понять людей которые делают тату, а потом жалеют об этом,зачем их делать, если тебе не нравится. наверное для начала стоит сделать временное тату из биологических средств и понять нужно это тебе или нет.

0

54

Я положительно отношусь к татуировкам, конечно если они не покрывают все тело. Главное чтобы татуировка была сделана опытным мастером.  К тому же каждая татуировка необычна и имеет свое собственное значение.
http://s2.uploads.ru/t/a6EAe.jpg

0

55

Тату как помеха при устройстве на работу

Я абсолютно положительно отношусь к татуировкам, но сегодня многие работодатели не желают принимать на работу людей с каким-либо "клеймом" на теле. Почему? Этим вопросом задался сотрудник факультета менеджмента Сент-Эндрюсского университета Эндрю Тимминг.
Тимминг попросил 15 руководителей кадровой службы 14 шотландских предприятий, среди которых были гостиница, банк, муниципалитет, тюрьма, университет и книжный магазин, рассказать, как они реагируют, если на собеседование приходит татуированный соискатель, и возьмут ли они такого человека на работу.
"Большая часть респондентов согласилась, что заметные татуировки — это "клеймо", — сказал Тимминг. Однако важнее с точки зрения кадровиков другое: что подумают о татуированном сотруднике клиенты, а не персонал.
К числу "неприемлемых" татуировок рекрутеры отнесли те, которые связаны со смертью, имеют сексуальное содержание, ассоциируются с наркотиками или расизмом. Опрошенные привели в пример изображения повешенного и застреленного, вытатуированные слезы на лице, означающие, что человек покалечил кого-то или убил, и свастика. "Безобидные татуировки — к примеру, цветы или бабочки — воспринимали лучше всего. Военные татуировки также рассматривались как "знак почета", — добавил Тимминг.
Исследователь подчеркнул, что к татуировкам нетерпимее всего относится старшее поколение. По его мнению, этот факт и то, что становится все больше татуированных молодых людей, в будущем приведет к превращению рисунков на теле в новую норму.

0

56

Отношение к татуировкам в нашей стране до сих пор неоднозначное: кто-то осуждает такое украшение тела, кто – то смотрит на них с интересом и даже с восхищением, а кто – то абсолютно равнодушен. Причины, по которым люди делают себе татуировки, тоже очень разные. Для одних – это самовыражение, проявление своей творческой натуры, для других – выражение любви к близким людям, для третьих – просто дань моде и т.д. Тем не менее, наступает время, когда человек задумывается о том, как свести татуировку. Она может стать неактуальной (например, имя любимого человека, с которым уже расстались), стать некрасивого вида (участок тела, на котором татуировка, со временем может измениться – появиться лишний вес, растяжки и др.), или просто ее обладатель понял, что она ему не нужна в настоящем и будущем.

0

57

Я отношусь вполне нормально,так как у меня у самой есть татуировка на шее.Ведь тату- это способ самовыражения.

0

58

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2013/04/b6a5a0975fd5f35d67e71b3ce9446dad.png

   Татуировки за собой ничего хорошего не несут. Как выше заметил уже один человек, татуировки это "клеймо". В старые добрые татуировки начали наносить исключительно язычники. Полагаю все имеют представления о том, кто такие язычники. По сути это те люди, которые поклоняются идолам.
   В священном писании написано:

Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Левит 19:28)

   Так вот, любая вещь несет за собой некую информацию. Татуировки тому не исключение. Каждая татуировка имеет свое обозначение. И в наши времена вряд ли сохранились, истинные толкования татуировок.  За значениями татуировок, их образами, прячется определенный Эгрегор/бес. И когда вы наносите на своё тело "клеймо", оно начинает служить как ключ, для Эгрегора/беса, внутрь человека. И под воздействием определенного Эгрегора/беса, человек начинается меняться, в худшую сторону. Сам человек может этого не замечать.
   Сами можете понаблюдать над поведением людей, над образом мышления, людей, которые нанесли на свое тело татуировку. Нарушено адекватное отношение, восприятие, по отношению к некоторым вещам, а может даже и к многим.
   На своей памяти, ни разу не встречал более-менее адекватного человека с татуировками. Есть огромные изъяны в их внутреннем мире.
_______________________________________________________________________________________________________________________

   И татуировки это далеко не красиво. Вы свое тело не украшаете, а только гробите. Чистое тело человека оно само по себе идеально, и для того, что бы чувствовать себя красивым, не нужны никакие "украшения" в плане татуировок, пирсингов и т.п.

Отредактировано AlahBabah (15.04.2017 17:07:44)

0

59

Нейтрально отношусь к татуировкам. Считаю это как способ выделения. Некоторые делают потому, что это "тренд", кто то делает на "память" о каком либо случае в жизни.

P.S Сам сделал татуировку, отец через неделю спросил почему не смывается  :D

Спойлер

http://s1.uploads.ru/t/K8Z46.jpg

Правда говорят есть некие "последствия", мол могут поставить на учет у психиатра.

Отредактировано MoRFiuS (04.05.2017 22:08:39)

0

60

http://statuirovkoy.ru/wp-content/uploads/2016/04/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-1.jpg
Думаю, татуировки- это красиво и интересно. Татуировка всегда считалась популярным способом выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. Прикольно, когда из серой массы людей хоть кто-то приковывает к себе внимание и представляет какой-нибудь интерес. Тем более люди, которые делают татуировки, почти всегда вкладывают в них смысл. Любопытно узнать с какой целью сделал тот или иной человек конкретную татуировку, есть тема для разговора. Но свою кожу портить не хотелось бы. Я бы не сделала себе тату :D

0