▶Цели и задачи лыжного спорта
Одним из самых массовых является лыжный спорт. Много входящих в него направлений представлены на Олимпийских играх. Значение лыжного спорта для человека огромно:
⭕Оздоровительное. Во время тренировок тело совершает огромную физическую работу, что благоприятно сказывается на состоянии здоровья. ⭕Воспитательное. Занимаясь лыжным спортом, человек воспитывает и совершенствует в себе много важных навыков, например, выносливость, ловкость, силу, выдержку и так далее.
⭕Прикладное. Лыжи используются в разной трудовой деятельности, армии, быту и в других сферах
🔻А сейчас делюсь 7 интересными фактами о лыжах.
Итак, поехали.
▶Самым старым лыжам более 2 000 лет и они хранятся в шведском музее лыжи.
▶Самые длинные в мире лыжи составляют 534 метра. Мне это даже сложно представить :)
Эти лыжи стали участниками рекорда одновременного катания.
Этот рекорд принадлежит шведам. В 2008 году 1043 человек прокатились на этих длиннющих лыжах.
▶Скорость горнолыжников удивляет.
"Эх, прокачусь-ка я с ветерком" - так могут смело говорить горнолыжники.
Ещё какой ветерок получается, если задуматься о скорости.
Например, средняя скорость, которую развивает горнолыжник во время спуска это 100 км/час.
А в 2006 году француз установил мировой рекорд - его скорость достигла 251,4 км/час. 
▶Самые дорогие лыжи в мире выпускает бренд Lacroix.
Любители золота и бриллиантов могу порадовать себя такой покупкой - купить лыжи за 62 000 долларов. Эти лыжи покрыты золотом и содержат инкрустации из бриллиантов.
Читала, что в подарок покупателю дарят сезонный абонемент в Куршевель