ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FRPG "Встать, Суд идет!"

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Здравствуйте! Вот мои ответы, на поставленные задачи..

Задача №3.
► Название НКО: "Помощь всем"
► Офис должен находиться в не труднодоступном месте, . Желательно, чтобы находился лифт для инвалидов,а так же подъемники и пандусы.Интерьер здания должен быть оснащен в ярких и жизнерадостных тонах и оттенках.
► Сотрудникам будет уделяться большое время и забота ведь для нас важно,что о нас думают,а реклама осязается  в добродушие .
► Инновационные технологии: существовать будет кнопка ,чтобы поднять человека на любой этаж с подъезда и помощник в навигации
► В процессе развития нашей организации планируется поддержка со стороны государства, в виде субсидий и материальных взносов в наш фонд.
► Нашим первым партнером станет США.

Задача №4.
► Наша встреча пройдет в режиме удаленке,чтобы каждый чувствовал себя уютно,в последующем помощь добраться до места нахождения.
► Стиль общения дружеский..
► Четким аргументом является: улучшение психического здоровья и душевного состояния больного.
► Лучшая поддержка это взаимопонимание и придание смысла жизни.
► Любовь и новые знакомства помогут справиться и отвлечься от негативных мыслей.

0

22

Здравствуйте.

Задача №3.
• Название НКО: «Все вместе».
• Очень важно обратить внимание на офис. Он должен находиться в удобном и доступном месте, также должен быть оборудован специально для людей, с ограниченными возможностями. Дизайн должен положительно влиять на психику человека, для этого будут совмещаться теплые и холодные оттенки.
• Устав должен быть у каждой организации, мы не исключение. Для того, чтоб с ним ознакомиться, нужно будет обратиться к главному человеку в данной организации.
• Также мы будем уделять огромное значение рекламе, так как о нас должен знать каждый человек, чтоб при необходимости сразу же обращаться в нашу компанию.
• Можно предложить сотрудничество с организацией - RI Global, это организация является международным права инвалидов организации с организациями - членами в каждом регионе мира. Секретариат RI находится в Нью – Йорке.
• Я предлагаю включить в нашу программу «Арт-терапию». Это сочетание психологии и творчества. Занятие творчеством успокаивает, отвлекает от круга надоевших мыслей, расслабляют и одновременно дают возможность сосредоточиться и собрать силы.

Задача №4.
• Наш офис прекрасно подходит для таких встреч, в нем комфортно и спокойно.
• Каждый сотрудник нашей организации владеет искусством общения с клиентами. Стиль общения деловой, но при этом не должно быть никаких барьеров в общении.
• Важным аргументом является иллюстративные, а именно приведение примеров из реальной жизни, когда удавалось выходить людям из любой сложной ситуации.
• Меры поддержки должны включать в себя: социально-психологическую помощь и поддержку, и также правовую помощь.
• Самое важное – дать им понять, что всё хорошо и жизнь продолжается. Наша задача сделать так, чтоб каждый, кто обратится к нам, нашёл ответы на все вопросы.

0

23

Привет, господа юристы, их близкие и знакомые! Следующая игровая ситуация ставит вас перед моральным, как впрочем и правовым выбором. Какие действия вы предпримите в сложившейся непростой, с точки зрения этики, ситуации? Какие психологические и моральные основания лягут в основу этих действий?

https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t882048.png

К вам обратилась гражданка Грейсман Алла Степановна, в простонародье, правда, в среде мелких криминальных элементов - "Алинка-Клофелинщица". Эта 23-летняя девушка совсем запуталась в сложных жизненных обстоятельствах и ступила на скользкую тропу грехопадения, обмана, лицемерия, алчности и разврата. Родом занятия для удовлетворения своих потребностей дама выбрала не что иное как грабеж обеспеченных женатых мужчин. Она умело соблазняла своих жертв, усыпляла их с помощью успокоительных средств и обворовывала...

Но однажды, в дорогом итальянском портфеле, который она прихватила лишь за стильный элитный дизайн, она обнаружила секретные документы, принадлежащие ФСБ России. Примечательно, что в этих материалах содержались данные о всех корумпированных государственных чиновниках, сотрудниках полиции, а также множество фактов о преступной деятельности ряда высокопоставленных лиц города, области и района.

Задача №5

При вашей первой встрече Алла Грейсман вела себя очень растерянно, находясь в состоянии острого стресса, ощущала высокую тревогу и беспокойство. По ее свидетельству, оказалось, что у нее есть малолетняя дочь, которая, к тому же страдает аутизмом и требует лечения. Также на попечении девушки находится обездвиженный после инсульта отец. Будучи ветераном войны в Афганистане, по ошибке чиновников, он не может получать денежное пособие и поддержку по реабилитации соц.работников, поэтому весь груз забот лег на его единственную дочь.

https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/286405.gif

При следующей встрече, вы уже заметили, что гражданка Грейсман ведет себя уже не так, как потерянная и горько раскаивающаяся за свои правонарушения девушка. Она стала оказывать на вас моральное и психологическое давление с просьбой помочь ей не так, как то требует Закон, а по совести, пожалеть ее и сделать все возможное для поддержки, помощи и милосердия в ее непростой судьбе.

https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/607392.gif

Очередная ваша встреча убедила вас в неискренности и утаивании ряда важных фактов об особенностях этого дела, вовлеченных в него участников и возможных последствиях.

https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/721425.gif

Ответьте на следующие вопросы:
1. Какой вы дадите психологический портрет вашей клиентке и на каких основаниях (что вы заметили)?

2. Какие действия вы предпримите, чтобы уточнить детали дела и предвидя сценарий дальнейших событий?

3. Какие моральные категории (назовите и опишите их) дадут вам право вынести правильное решение?

0

24

Задача 3
Название НКО : « Забота и добро»
Офис должен находиться в не труднодоступном месте, вблизи остановки транспорта. Также В пути до офиса инвалидов будут сопровождать специальные люди, облегчающие им эту дорогу. Интерьер будет максимально спокойный и расслабляющий, никаких пёстрых красок.
Отдельный отдел будет посвящён рекламе и творческому подходу к ней.
По пожеланию человек может выбрать способ работы, дистанционно, либо в офисе. Если он имеет делание работать в офисе, но не может этого совершить, то от офиса будет организованна машина с водителем и охранником, которые будут их забирать из дома и довозить до офиса и обратно.
Нашим партнером станет Франция, ведь там есть департамент агенства Dom-International Ltd.

Задание 4
Мы сможем организовать встречу в удобной и комфортной для вас зоне, будет работать бар, также если вы захотите, то сможете отлучиться от встречи, всё будет сделано для того, чтобы вы не испытывали дискомфорт
Стиль общения будет разговорный
Аргументом будет являться то, что мы будем помогать человеку, то есть укреплять его психику и настрой на дальнейшую жизнь.
Поддержка будет такова, что все права будут исполнены в лучшей мере
Главное- это доказать им то, что они ничем не отличаются от других людей

Задание 5
Эта клиентка очень быстро находит общий язык с любым человеком, возможно поэтому ей и удавалось совершать грабежи. Она пытается надавить на жалость и чувства собеседника
Для уточнения деталей я попрошу ее описать то день и того человека, у которого она украла сумку с документами
Для правильного решения я буду руководствоваться такими категориями как:
Совесть - способность человека осуществлять нравственный самоконтроль
Честь - отношение человека к самому себе и отношение к нему со стороны общества
Репутация - мнение о нравственном облике человека

0

25

Задача № 5.
Алла Грейсман обладает достаточно высоким уровнем обаяния и харизмы, ведь не каждой даме удастся соблазнить такое количество мужчин. Инициативна и рассудительна, умеет входить в доверие, чем пользуется в дальнейшем.
Будет верным, отправить клиентку на детектор-лжи и на прохождение подобных тестов, которые дадут мне точные ответы, которыми я смогу руководствоваться в дальнейшем расследовании.
Вынести правильное решение помогут мне такие категории как:
-справедливость и честность
-обоснованность
-законность
Только при наличии этих факторов решение будет считаться безошибочным.
🦅.

0

26

Задача №5.
1. Алла Грейсман манипулятор. Она любит давить на жалость, с легкостью втирается в доверие.
2. Согласна с Lancaster_♥, её нужно отправить на детектор-лжи, провести с неё тесты.
3. Категории, которые позволят мне вынести правильное решение:
    -КОНКРЕТНОСТЬ
    -СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    -ДОЛГ
    -ЧЕСТЬ.

0

27

Итак, друзья, пришло время основной интриги! В игру вступают антагонисты! Это те условия или игроки, которые придают пикантность и остроту "основного блюда" нашей игры. Как вы теперь понимаете, наша с вами "кухня" производит блюда (игровые ситуации), которые волнуют чувства и вкусы тех, кто принял игровую легенду. Игроки встают перед выбором какого-либо шага в соответствии (или вопреки) с основным "кулинарным" замыслом Мастера игры. А забегая вперед, хочу сказать, что финальным испытанием в игре станет то, что вы сами должны будете предложить такую игровую ситуацию (блюдо). Удачи!

Задача №6

К вам в офис явились представители ОПГ (организованной преступной группы). Два уголовника, которые представились как Денис Травин (кличка "Траволта") и Семен Деких (кличка "Сэмюэл") стали требовать от вас лжесвидетельства в суде в пользу их преступного товарища, делом которого вы как раз сейчас занимаетесь.
https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/678355.gif

Дело №ПСО21-01.09.2018 >>

https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/850070.gif
Дело Медведева Кирилла Ивановича вы получили как полезную общественную нагрузку в суде, хотя понимаете, что ваш клиент является закоренелым преступным элементом и уже давно и надолго принял для себя правило жить не по средствам и иметь незаконные способы заработка, уклоняясь при этом от уплаты налогов.
Итак, ваш клиент подозревается в невыполнении большого количества обязательств перед уважаемыми гражданами, мошенническими операциями по договорным отношениям с крупной компанией, предоставляющей услуги в сфере спорта, развлечений и образования СКФКУиС "Фортуна" , а также большой налоговой задолженностью перед ФНС России.
Доказательств в деле представлено достаточно, чтобы вынести обвинительный приговор с большим сроком тюремного заключения.

Криминальное сообщество оказывает на вас давление и склоняет к незаконным действиям. Они приходят в ваше НКО "Все вместе!" (победило название Reginka_m), проводя там акции устрашения, распространяя лживую информацию о деятельности вашей организации, её связям с иностранными агентами, проводящими антиправительственную пропаганду, ведущую к либеральному хаосу и деградации общества.
В этой связи ваши учредители и партнеры, а также некоторые клиенты стали сомневаться в надежности назначенного руководства и трудового коллектива. От них стали поступать тревожные звонки...
https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/631372.gif

Итак, примите этот вызов вашими рациональными действиями и корректным поведением с опасными преступниками и законопослушными гражданами (клиентами НКО "Все вместе!") ответив на вопросы:

1. Какие типы конфликтов возникают на фоне ваших острых отношений с преступным миром?

2. Какие профилактические и коррекционные меры вы предпримите, чтобы нормализовать психологический стресс, который испытываете в данной ситуации?

3. Какие элементы общения (коммуникативные, интерактивные, перцептивные) вы используете, чтобы эффективно вести переговоры с преступниками?

4. Что вы готовы еще предпринять, чтобы оградить ваши межличностные и общественные отношения от очернения и сохранить репутацию?

0

28

Задача №7

Вас стали преследовать сотрудники ГРУ (главного разведывательного управления). Сотрудники спецслужбы требуют от вас выдать им место, где скрывается Алинка-клофелинщица. Однако вы этого не знаете.
Документы, которые она похитила и компрометируют ряд высокопоставленных лиц, также необходимо передать им, с условием, что часть из них может будет предана массовой огласке и общественному порицанию...
https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/491302.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/837071.gif
Проверка на детекторе лжи убедила вас, что Алла Грейсман хоть и пыталась вести двойную игру и не посвящая вас, получить большие деньги за пакет секретных документов, все же на деле простая наивная девушка. Она хотела бы счастья для своей семьи, заботиться о своем отце, добиться в честном суде возобновления выплат материальной компенсации, а главное - оправдать привязанность своей любимой дочурки и любить ее как только может! Она также мечтает бросить свое криминальное занятие, доучиться в вузе и работать по специальности, и даже готова выйти за муж за своего близкого друга и любимого человека.

Ответьте на вопросы:

1. Готовы ли вы проявить активную гражданскую позицию и сотрудничать с СМИ, чтобы общественность узнала о представителях преступных синдикатов?

2. Как построить аргументацию в переговорах со спецслужбами, чтобы они учли положение А.С. Грейсман и не применяли к ней суровых мер наказания?

3. Сторонником каких принципов гуманизма, корпоративных ценностей и миссии НКО "Все вместе!" вы являетесь?

Все, кто играет, прошу вас пройти тестирование на определение типа, Какой вы игрок? >>

0

29

Всем доброго времени суток, с вами снова я.
Задача №6.
1. Я считаю, что на фоне острых отношений с преступным миром возникают 2 типа конфликта: внутриличностный и социальный. Внутриличностный конфликт - это состояние, при котором внутри человека есть два сосуществующих, но конфликтующих желания, мотива, цели, затрудняющих ему выбор линии поведения. Социальный конфликт - это наивысшая стадия развития противоречий в отношениях между людьми, социальными группами, общества в целом, которая характеризуется столкновением противоположно направленных интересов, целей, позиций субъектов взаимодействия.
2. Как известно многим, стресс - источник многих заболеваний. Мои меры профилактики стресса - релаксация. В стрессовой ситуации можно применять глубокое диафрагмальное дыхание.
3. Вообще общаться, вести переговоры с преступниками - сложно. Я использую перцептивное общение, так как перцептивная сторона общения- восприятие другого человека. А нам важно понять, почему этот человек совершает такие поступки, с чем связанно его поведение и так далее.
4. Конечно, когда вы успешная организация, у вас всё хорошо, то появляются люди, которые пытаются испортить вам репутацию. Я считаю, что бороться с этими людьми - это лишняя трата времени и других ресурсов. Самое лучшее в данной ситуации - это продолжать делать КАЧЕСТВЕННУЮ работу. Люди, которым мы помогли, вытащили их из разных сложных ситуаций никогда не скажут, что мы плохая организация. Больше информировать людей об организации, заводить блоги на разных платформах. Писать реальные истории наших клиентов, если они не против, но в любом случае можно заменять имена, города, с такими условиями они точно разрешат это делать. Главное - это двигаться, развиваться, помогать и не обращать внимание на хейт.

0

30

Задача №7.
1. Да, я готова проявить активную гражданскую позицию.
2. Я думаю, что мы должны доказать, что Алла признала свою вину и готова исправляться. У Аллы не было плохих намерений, она хотела создать хорошие условия для своей семьи.
3. Я считаю, что каждый из нас имеет право на свою точку зрения, на высказывание своего мнения. Мы должны уважать каждого. Никто из нас не имеет право осуждать, мы не знаем, почему человек ведёт себя так, что его заставило совершить то или иное преступление. Важно помнить, что все мы люди и относиться к каждому человек с пониманием.

0