ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Почему нет новогоднего настроения ?


Почему нет новогоднего настроения ?

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

К сожалению, новогоднее настроение не всегда наступает в процессе, как аппетит во время еды.

Впереди Новый Год — большой праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Все ожидают волшебства, перемен к лучшему.

Но только немногие осознают, что чудо в своей жизни мы сотворяем сами. И чтобы это чудо пришло, нужно создать благоприятную почву — праздничное настроение.

Вот этим и займемся сегодня.

Раз уж вы признаете себя режиссерами своей жизни, то берите кисти, краски и разукрашивайте ваши повседневные будни.

0

12

Я считаю что надо понять «если ты не будешь управлять своим настроением , то оно будет управлять тобой»
Нужна физическая прогулка на свежем воздухе,мысли о чем то хорошем.
Чтобы была новогодняя атмосфера, нужно поставить ёлку, купить подарки, украсить дом.
Думаю что нужно сделать первым это поставить елку, нужно выбрать ту елку которую ты мечтал с детства.
Не поленитесь сходить в магазин за мандаринами,чтобы появилось новогоднее настроение.
Украсить дом мишурой , дождиков, шариками, гирляндой придаст более уютное местечко.
Все знают что дарить подарки, так же приятно как их получать.  Ходить искать подарки по магазинам, и в итоги выбрать более подходящее тебе. Нет забывайте что надо выбирать с хорошем настроение( так как будто выбираешь себе).

0

13

О каком новогоднем настроении может идти речь, когда мир настолько не стабилен сейчас, а ощущение, что все сошли с ума все больше и больше подтверждается фактами извне. А ты никак не можешь на это повлиять.
Новогоднее настроение обычно ассоциируется с благополучием, моральным и материальным, ощущением счастья и желанием праздника.В России, что с этим как-то не особо по понятным причинам. Благополучие упало, счастья не чувствуется, вот праздника и не ждётся. Кому захочется рушить детские воспоминания с изобилием на столе и мандаринами?

0

14

У некоторых людей есть неприятные воспоминания с праздников не обязательно это должно быть связано с Новым годом но так как это тоже праздник на нем тоже отражается негативное настроение. Лично я не люблю праздники и их не отмечаю не зависимо от его значимости будь то это Новый год или день рождение для меня это большая морока украшать дом или же наряжаться и готовить большой стол. У некоторых людей такая же проблема так как Новый год это все токи большой праздник и никогда не знаешь придёт к тебе в гости или нет в этот день, поэтому ты готовишь много и в большом количестве.У каждого человека новогоднее настроение вырабатывается с детства я считаю так потому смотря на своих родителей они либо счастливы в этот праздник и всегда радуют тебя (не обязательно подарками) либо же ругаются из за того что ты им мешаешь в готовке или же в каких то других делах по дому которые нужно успеть сделать до боя курантов.Не всегда люди могу управлять своим настроением иногда людьми управляют другие люди  портят и внушают им что этот праздник не ненужен и вообще не стоит его отмечать.

0

15

Я считаю, что это происходит из-за того, что мы думаем о прошло. Ведь думать надо не о прошлом, а о будущем. Подводить итоги важно, но еще важнее строить новые планы. Пообещайте себе оставшиеся 13 дней думать о том, чего вы хотите добиться в следующем году. И не только думать, а записывать и, еще лучше, зарисовывать свои мечты. Все это – работа с собственной мотивацией. А чем она сильнее, тем больше шансов, что вы добьетесь успеха. И тогда в следующем году подводить итоги будет куда приятнее.

0

16

Ужасы, мелькающие в ленте соцсетей и новости, которые волей-не волей проникают в нашу жизнь, наводят грусть и чувство безысходности. Пир во время чумы – этот ваш Новый Год!

О каком новогоднем настроении может идти речь, когда мир настолько не стабилен сейчас, а ощущение, что все сошли с ума все больше и больше подтверждается фактами извне. А ты никак не можешь на это повлиять.

Новый год – это волшебство, сказка, погружение в детство, соблюдение традиций, которых не так уж много осталось в нашей жизнь. Настроение не может возникнуть из ниоткуда. Мудрые родители начинают готовить детей к сказочной ночи, делая подарки, наряжая елку и дом, подписывая открытки. Если же мы сейчас заняты выживанием и преодолением стресса, вместо того, что бы вырезать снежинки и покупать горошек к оливье, настроение волшебным образом не придет. Более того, придет депресивное и апатичное состояние, как следствие того, что внешне вон как все разряженно, а внутри – пустота и тоска. Начинает бесить все эли перевернутые елки в парке Горького, салюты, джинг бэлзы из всех магазинов и Деды Морозы на каждом углу.Ужасы, мелькающие в ленте соцсетей и новости, которые волей-не волей проникают в нашу жизнь, наводят грусть и чувство безысходности. Пир во время чумы – этот ваш Новый Год!

О каком новогоднем настроении может идти речь, когда мир настолько не стабилен сейчас, а ощущение, что все сошли с ума все больше и больше подтверждается фактами извне. А ты никак не можешь на это повлиять.

Новый год – это волшебство, сказка, погружение в детство, соблюдение традиций, которых не так уж много осталось в нашей жизнь. Настроение не может возникнуть из ниоткуда. Мудрые родители начинают готовить детей к сказочной ночи, делая подарки, наряжая елку и дом, подписывая открытки. Если же мы сейчас заняты выживанием и преодолением стресса, вместо того, что бы вырезать снежинки и покупать горошек к оливье, настроение волшебным образом не придет. Более того, придет депресивное и апатичное состояние, как следствие того, что внешне вон как все разряженно, а внутри – пустота и тоска. Начинает бесить все эли перевернутые елки в парке Горького, салюты, джинг бэлзы из всех магазинов и Деды Морозы на каждом углу. http://s7.uploads.ru/ST8rq.gif

0

17

Удивительно, но чем старше мы становимся, тем меньше чувствуем приход Нового Года и радуемся тем мелочам, которые в детстве приводили в восторг. Однако неS http://s6.uploads.ru/wGR9s.gif  http://s6.uploads.ru/wGR9s.gif исправимых ситуаций не бывает, и новогоднее настроение тоже можно приманить, главное знать чем.
У каждого свой рецепт не только счастья, но и настроения. Кто-то начинает украшать мир вокруг себя — развешивать дома и на работе ёлочные шарики, дождики и прочие разновсякие блестюльки. Другой кто-то устраивает подарочный шопинг. Ещё кто-то судорожно роется в кулинарных книгах и терзает интернет в поисках оригинальных рецептов традиционного оливье и т. д. …
Остаётся только пожелать нам всем не получить обратный результат — усталость вместо чувства праздника. Наверное, надо просто вспомнить детство, вспомнить свои ощущения от приближения Нового года, вспомнить тот огонёчек, который горел в детских глазах, согревая сердце предчувствием счастья. Зажечь такой же огонёчек в себе и потихоньку, полегоньку, по чуть-чуть подкармливать его всеми вышеописанными приманками… Кому-то для этого нужен мандарин, кому-то — запах хвои, кому-то — в тысячный раз вне очереди пересмотреть «Иронию судьбы…», кому-то подержать в руках старые ёлочные игрушки или даже купить новые… Пусть у всех будет настроение! Пусть у всех будет праздник!

0

18

https://scontent-waw1-1.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/sh0.08/e35/s640x640/78784127_185733119144198_564999285320455027_n.jpg?_nc_ht=scontent-waw1-1.cdninstagram.com&_nc_cat=102&_nc_ohc=tOSffMvOLQYAX9D2JQ8&oh=0a5dffd5892a44ce4ae0affebabe886b&oe=5EA1CEC4https://scontent-waw1-1.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/sh0.08/e35/s640x640/78784127_185733119144198_564999285320455027_n.jpg?_nc_ht=scontent-waw1-1.cdninstagram.com&_nc_cat=102&_nc_ohc=tOSffMvOLQYAX9D2JQ8&oh=0a5dffd5892a44ce4ae0affebabe886b&oe=5EA1CEC4

Нет новогоднего настроения, потому что я еще дома не поставила ёлку, не купила для ёлочки украшения, не купила родным подарки, не сделала салат Оливье и не закупилась мандаринами. Воть как все это сделаю будет у меня так говоря "Новогодняя настроения".

0

19

0

20

Так,почему нет новогоднего настроения?Вопрос очень острый и актуальный на данный момент.
Оно появляется в большей степени при виде новогодних символов,связанное с этим торжетсвом.Ёлки,гирлянды, мандарины и игрушки дарят людям новогоднее настроение.Настроение зависит от того,как украшен город,есть ли ёлка дома.Если в воздухе ветает новогодняя атмосфера, то понимается что скоро новый год.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Почему нет новогоднего настроения ?