ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Есть ли у вас зависимость от сериалов?


Есть ли у вас зависимость от сериалов?

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

как таковой зависимости нет, но если интересный сюжет, то почему бы и не посмотреть? некоторые сериалы напоминают свою жизнь, поэтому хочется смотреть их как можно больше, приходится  ждать выход новой серии. Бывает так ,что долго отхожу от просмотренного сериала

0

12

Года 3 назад,очень нравилось смотреть сериалы и быть чем-то похожей(речь,стиль,поведение) на понравившихся героев.Сегодня же достаточно сложно выбрать какой-то сериал,который мог бы чем-то вдохновить(именно с этой целью стараюсь искать фильмы сейчас).Выбор сериалов сегодня огромен,но выбрать из всех действительно сложно и слишком много занимает времени)

0

13

С уверенностью могу сказать, что такая зависимость существует. И поверьте, она ничуть не лучше компьютерной, игровой и интернет-зависимости! Однако в отличие от остальных видов сериальная зависимость носит "точечный" характер, то есть возникает не всегда и присутствует далеко не у каждого увлекающегося сериалами человека. Дело в том, что просмотр множества сериалов может удалить человека от реальной жизни. Зритель погружается в иной мир, в котором представляет себя на месте других персонажей, сопереживает им и как бы участвует во всем водовороте происходящих событий. С другой стороны, сериал, как и книга, обладает свойством завлечения, когда оторваться от происходящих на экране событий просто невозможно. В результате этого вместо одной серии приходится смотреть две, три и более.  Я и сама слегка была зависима от «Клон». Сериал не давал покоя, после просмотра очередного эпизода оставалось много вопросов, ответы на которые хотелось увидеть незамедлительно. Но эта зависимость скоро улетучилась, точнее я ее поборола.

0

14

зависимость от сериалов, безусловно, имеется. Сериалы- это один из способов не плохого времяпровождения, они помогают в трудных ситуациях немного отвлечься от этой жизни, от всех проблем и забот. Порой некоторые сериалы так сильно затягивают, что ты с нетерпением ждешь новой серии, а потом наконец смотришь ее, так же ее можно обсудить с друзьями и поделиться впечатлениями. Так же благодаря сериалам может завязаться интересная беседа. Так что небольшая зависимость от сериалов это не так уж и плохо

0

15

Сначала нужно разобраться с понятием "зависимость". Я считаю что зависимость это когда есть влечение к чему-то и ты не можешь себе отказать . Могу сказать насчет себя что у меня нет таковой зависимости от сериалов. за просмотром какой-нибудь интересной серии можно отлично провести время с семьёй, а также устроить оживлённое обсуждение какой-нибудь затрагиваемой в фильме проблемы, что активизирует мозговую деятельность. Есть и такие сериалы, которые воспитывают в человеке положительные качества, взращивают правильное отношение к вещам и развивают мышление.иногда люди замыкаются на сериалах из-за того, что в их жизни происходят по-настоящему серьезные проблемы. Тогда человек может попытаться отвлечься, не думать о своих неприятностях и в этом ему помогают сериалы. Но это не является решением проблем.

0

16

Есть огромная зависимость от Аниме. Нарисованные персонажи лучше!  :love:

0

17

У меня очень давно была зависимость от сериалов : смотрела их до ночи ,заканчивая новый сериал сразу же начинала новый. Сейчас все по-другому, думаю тут дело в окружении и в возрасте.
Сейчас тоже смотрю сериалы ,но уже не так активно как раньше, не так бурно реагирую на повороты сюжетов и не стараюсь копировать поведение и стиль понравившихся персонажей, с уверенностью могу сказать,что зависимости нет. Хотя иногда меня пугает то ,что я очень бурно реагирую ,когда узнаю ,что новый сезон выходит не скоро

0

18

Есть такой тип людей, которые не хотят выходить из "зоны комфорта". Безусловно, они могут проводить достаточно большое количество времени за просмотром любимых сериалов. Есть ли у них зависимость? Сказать трудно. Необязательно, что это будут лишь сериалы. Есть люди, которые постоянно смотрят ТВ. Нужно всему знать меру. Посмотреть одну серию в день могут позволить себе практически все. Некоторые смотрят на научные сериалы, сериалы на английском языке. Несомненно, такое времяпровождение может идти только на пользу. Нужно уметь распределять свое время и не стоит увлекаться слишком сильно.

0

19

Стоит отметить, что иногда люди замыкаются на сериалах из-за того, что в их жизни происходят по-настоящему серьезные проблемы. Тогда человек может попытаться отвлечься, не думать о своих неприятностях и в этом ему помогают сериалы. Но это не является решением проблем. В таком случае можно посоветовать лишь попытаться встретиться с неприятностями "лицом к лицу" или обратиться к психологу. Кроме того, в некоторых случаях, можно посвятить себя работе и спорту, ведь это поможет не только сделать свое тело более привлекательным и обрести материальное благополучие, но и стать более популярным у окружающих, а значит обрести успех и завести приятные знакомства.

0

20

На данный момент у меня нету зависимости от сериалов! Но был сериал от которого я был эмоционально зависим. Ждал с нетерпением как снова приступлю к просмотру . Досмотрев его до конца все 94-96 серий. Я болел, страдал, переживал, думал, не мог поверить что он закончился и не будет новых серий. Я больше не смотрю сериалов так как я очень раним и эмоционален. Итак, судя по моим ощущениям и наблюдениям считаю, что сериалы вызывают зависимость, а именно эмоциональную. Режиссеры, сценаристы и другие люди, работающие над сериалом делают его интересным, увлекательным и заставляют пережить нас всю радость и горе с главным героем.

Отредактировано Grizman (24.05.2017 12:57:38)

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Есть ли у вас зависимость от сериалов?