ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к татуировкам?

Сообщений 21 страница 30 из 98

21

Отношение к татуировке — это личное решение каждого. Я согласен с тем, что они несут в себе какое-то значение, но не понимаю людей, которые после одной маленькой татуировки не могут остановиться и разукрашивают все тело. А сам я не хочу вообще портить свою кожу, поскольку это может привести при несоблюдении гигиены каким-либо болезням. Поэтому, я лично негативно отношусь к татуировкам, поскольку даже многие страны запада относятся к ним крайне негативно, потому что эта традиция (татуирование) пришло из уголовных кругов.

Отредактировано Ефимов Игорь (19.11.2013 23:29:14)

0

22

Насчет смысла татуировок, тут у всех по-разному, кто-то их накалывает из-за того, что просто хочет татуировку, кто-то таким образом хочет показать свою "крутизну", а у некоторых и правда татуировки несут какой-то смысл, например, изображение какого-то человека, который им дорог или  его имя, также какой-нибудь символ, связанный с событием, которое для этого человеко важно

http://s6.uploads.ru/t/dozbu.jpg

Отредактировано Зальфия (22.11.2013 20:17:07)

0

23

Я хорошо отношусь к татуировкам,когда они в меру нанесены на теле человека. То есть разукрашено не все тело,а лишь отдельные какие-либо части.Особенно интересно знать,что человека вкладывает в нее,и какой она несет смысл)

0

24

У каждого человека свое мнение,а мое-отрицательное....
Во-первых,не соблюдая гигиену,могут появиться разные болезни..Во-вторых, конечно когда человек молод,ему охота все попробовать,а вот когда он станет пожилым,когда у него будут свои дети,внуки...это как-то не к лицу,да и плохой пример

0

25

Отношусь положительно :) , главное чтоб  всё было горманично и небыло перебора)))

0

26

Пожалуй, нейтрально. Есть очень красивые тату, настоящее произведение искусств. Авторы татуировок и те,кто их носят, самовыражают себя таким образом. Если это эстетично выглядит - мне нравится, однако, себе "несмываемую" я бы не сделала. Во-первых, со временем мои вкусы могут поменяться и лет через 10 нанесенная "татушка" меня будет просто раздражать. Во-вторых, это просто больно 8-)

                                                     
                                                       http://s6.uploads.ru/t/cHlMn.jpg

                                                       http://s6.uploads.ru/t/3QkDR.jpg

0

27

Я тоже из числа людей, которые негативно относится к татуировкам. Многие сказали здесь про то, что татуировка приносит с собой болезни и то, что в старости они будут жалеть об этом. Не говоря о боли и жжении при нанесении тату. Я согласен с ними.  Я кратко выскажусь с призмы религии. Пророк (мир ему и благословение) сказал: "Проклят тот, кто делает татуировку, и тот, кому делают". И в аду, то место, где у него была татуировка будет гореть сильнее.

0

28

Хотелось бы ответить высказыванием, к сожалению не помню автора - "Интересная нас ждет старость бабушки с татуировками на самых неожиданных местах и пирсингом в местах пострашнее"

0

29

Отношусь отрицательно, как к татуировкам так и к пирсингу. Что уместно для дикаря племени Мамба-Юмба, то вызывает усмешку в современном обществе. Во всём есть смысл, всё несет функцию. Сегодняшние наколки и пирсинг функции не несут. Это бизнес, грамотно раскрученная мода, которая хорошо легла на атавистическое подсознание. Многие из нас в глубине души дикари.

0

30

Я вот к татуировкам отношусь положительно))  Но всего должно быть в меру) Если человек хочет, то почему бы ему не сделать татуировку? В конце концов, жить с ней ему, а не другим людям. Но, естественно, это должен быть обдуманный поступок. Можно привести в пример  тех, кому татуировки необходимы. Допустим, рок музыканты. Татуировки часть их имиджа и поэтому они с легкостью могут накалывать себе рукава и т.п. Они могут стать их отличительной чертой. Следует отметить, что татуировками не только можно разрисовать свое тело, но и скрыть шрамы. Это очень здорово.
А насчет  занесения инфекций. Как правило такое случается в непрофессиональных забегаловках, где все подешевле и неопытные мастера. Каждый уважающий себя татуировщик обязательно сменит все иглы и все продезинфицирует, он может все это сделать даже перед глазами клиента(если клиент сомневается в чистоте оборудования). И естественно его работа будет стоить не дешево, НО зато она будет сделана качественно. И можно будет не беспокоиться о последствиях.

Отредактировано Kirigiri (25.12.2013 00:38:58)

0