ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Правда: "Кто виноват и Что делать" или "О политике"


Правда: "Кто виноват и Что делать" или "О политике"

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Наверное, эта тема о политике и геополитике в том числе... хочу поделиться качественным видео:

0

12

Хорошая статья: "Будни украинского феодализма"
http://www.excurs.ru/history/Knights.gif

0

13

Поздравляю всех с Днем Великой Победы! Желаю счастья и здоровья, а главное - жить достойно, чтобы Родина вами гордилась!!!

...убежден, что победа Советского Союза и стран союзнической коалиции во Второй мировой войне явилась самым выдающимся событием современной истории. Настолько выдающимся, что не могу найти ему другого, даже приблизительно близкого по значению. Великие географические открытия, прорывные открытия в науках добавляли нам, землянам, новые знания, новые пространства, новые возможности. Победа русского солдата в 45-м воистину спасла мир. Ведь никогда ранее он не был столь близок к тотальному небытию. Фашизм, особенно в самом страшном своем проявлении - гитлеризме - это самое разрушительное и безжалостное биологическое оружие, ведь идеологи "нового порядка" задумывали лишить нашу планету Земля целых народов, рас. Трудно даже себе представить, во что бы вылилось мировое уничтожение неугодных, если бы страна наша хоть немного промедлила бы с освободительным походом в Европу и на Дальний Восток. В самое ближайшее время, как свидетельствуют историки, реальностью могла бы стать германская атомная бомба, которую Гитлер, можно не сомневаться, тотчас бы применил против нас и союзников. Мир к сороковым годам прошлого столетия был предельно идеологизирован, разделен по социально-политическому принципу, но перед угрозой уничтожения или в лучшем случае жесточайшего порабощения объединились даже самые, казалось бы, непримиримые идейные противники. Объединились и сломали хребет фашизму! Нет сомнений в том, что Советский Союз, наш народ в святой борьбе этой понес самые большие, самые жестокие потери в людях и материальных ценностях. Казалось бы, самая естественная реакция спасенного, в основном, нашими усилиями, человечества - безмерная, не подлежащая времени и никакой конъюнктуре благодарность к стране-освободительнице. Ан нет, вчерашние союзники ответили нам "холодной войной" и опустили перед находящейся в руинах, предельно истощенной страной "железный занавес". Об этом также не стоит забывать никому из россиян, особенно молодым поколениям.
http://sg.uploads.ru/Cv8Qp.jpg

©Г.В. Осипов ЗНАЧЕНИЕ ПОДВИГА СОВЕТСКОГО НАРОДА, 2005 г., URL: http://ecsocman.hse.ru/data/712/890/1216/002_osipov.pdf

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Правда: "Кто виноват и Что делать" или "О политике"