ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🎭 Книги. Музыка. Кино. » Путь миролюбивого (мирного) воина (книга и фильм)


Путь миролюбивого (мирного) воина (книга и фильм)

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Я любитель смотреть фильмы, которые основаны на реальных событиях, такие фильмы очень поучительны, т.к. некоторые ситуации совпадают с твоими, либо просто ты учишься на ошибках героя. Одним из моих любимых, оказался фильм "Мирный воин".
Данный фильм о том, что невозможное- возможно! Каждый человек должен мечтать и идти к своей цели, если даже никто в тебя не верит.
У человека может быть всё, и деньги, и хорошая работа, и любимое дело, но он может быть несчастлив только потому, что живет в страхе и в спешке. Страх поедает нас изнутри, ни о чём кроме него мы не можем думать, он садится в наше подсознание и сидит там пока мы не справимся с ним. Мы спешим, потому что боимся не успеть чего-то, и  всё на свете пропускаем, видим только то, что хотим  видеть.
Нужно уметь побороть в себе все негативные эмоции, отпустить прошлое и начать новую жизнь. Понять, что нет «лучше-хуже», а есть бессознательный автоматизм и осознанный выбор.
Герой фильма учится следовать волевому принципу, затем понимает, что главное процесс, а не результат, благодаря Сократу, которого, может быть, он сам и придумал. После этого он достигает небывалых высот, мечты сбываются  и он становится счастливым.
И в самые сложные периоды жизни, люди, которых ты считал друзьями, могут не верить в тебя и ты теряешь веру в себя, поэтому нужно надеяться только на себя.

0

12

В настоящее время мало фильмов, которые могут запасть тебе в душу, и кинокартина "Мирный воин" не исключение. В начале этой картины мы видим, что у главного героя все есть: хорошие оценки, успехи в спорте, он не обделен вниманием девушек, но все таки Дэн, как оказалось, был несчастлив. Он постоянно находится в беспокойном состоянии, проводит свои ночи занимаясь бегом.
Главный герой встречает некого мужчину, которого он видел во сне. Во время их первой встречи происходит мистика, которая привлекает внимание. Сократ, так звали этого мужчину, по итогу становится наставником Дэна. Он помогает ему посмотреть на мир с другой стороны, учит его жить настоящими моментами. Это помогает Дэну не только в духовном, но и физическом смысле. Но происходит авария, после которой его тренер потерял все надежды на героя, но Дэн начинает тренироваться с Сократом, выступает на соревнованиях и одерживает победу.
Я думаю, что это хороший фильм, так как он помогает осознавать, что важно только то, что происходит в данный момент времени, учит что счастье- это быть в сознательной жизни. Пусть и не у каждого из нас есть такие наставники, но ведь есть такие замечательные фильмы, которые помогают понять, ценить нужно каждое мгновение, жить "здесь и сейчас", ведь "всегда что-нибудь происходит,не бывает обычных моментов".

0

13

Фильм "Мирный воин" режиссёра Виктора Сальвы не произвёл на меня огромного впечатления. Дэн Миллмэн, главный герой фильма - красивый, молодой человек, полный амбиций, занимающийся спортом, находящийся в кругу таких же с виду не обделённых жизнью парней...но что-то идёт не так. В самом начале фильма Дэн видит кошмарный сон: его спортивный триумф заканчивается тем, что нога спортсмена раздроблена, и это самый главный страх героя, ведь без функционирующих конечностей он не сможет продолжать деятельность в спорте, но при этом парень накануне тренировок, соревнований, не отказывает себе в быстрой езде на мотоцикле, что заставляет задуматься: действительно ли Миллмэн хочет связать свою жизнь со спортом? Повстречав Сократа, который стал его наставником, через некоторое время авария всё-таки случается, после этих критических событий герой переосмысливает свою жизнь. Суть фильма заключается в том, что нужно жить настоящим, а не прошлым или будущим: не нужно думать о результатах, если человек действительно испытывает наслаждение от происходящего на данный момент - результат придут сами (это мы и видим в конце фильма: Дэн, занимавшийся после аварии самостоятельно, побеждает на соревнованиях). Дэн Миллмэн сумел победить своё эго, перестал сравнивать себя с другими людьми, соперничать, и добился успеха.  Я бы назвала этот фильм типичным авторским кино, но в котором посыл подаётся прямо в лоб. Зрителю подаётся мысль о том, что нужно жить осознанно, и эту мысль буквально пережёвывают за тебя и кладут в рот, остаётся только принять её себе. Конечно, фильм рассчитан на широкую аудиторию, (и даже в этом случае наверняка не все поняли главную его мысль), но, к сожалению, провалился в прокате. Идея фильма мне понравилась, но подача немного разочаровала.

0

14

Я люблю фильмы и книги, основанные на реальных событиях. Фильм "Путь мирного воина" показался мне не особо интересным и довольно скучным. В данном фильме есть всё, чтобы привлечь молодую аудиторию к просмотру: молодой главный герой - амбициозный спортсмен, стремящийся к победам, гора неглупых рассуждений и цитат о жизни, знаниях и людях, незамысловатый и предсказуемый сюжет - типичная история про человека заблудившегося в себе и с течением "удивительных обстоятельств" вновь "отыскавшегося"... Сократ - это духовный наставник главного героя фильма. А что, если представить себе ситуацию встречи с вот таким незнакомцем, как Сократ? Возможно ли это? Я бы просто не смогла поверить в происходящее! Запрыгивать на крыши со скоростью света, обладать сверхсилой и невероятной меткостью!? Конечно, скорее всего, это художественный вымысел, но от этого как раз и теряется атмосфера фильма, в основе которого лежит реальная история. Персонажам этого фильма невозможно верить, за них совершенно не хочется переживать... Но все же именно подросткам я бы этот фильм рекомендовала к просмотру, все-таки на некоторые положительные мысли он натолкнуть способен, и, может быть, кого-то даже вдохновить сможет.

0

15

Цитаты из фильма:
Почему ты не спишь? Может быть оттого, что поздно ночью, когда всё стихает, а ты лежишь в своей кровати, и вокруг нет никого, кроме тебя, тебе становится страшно, страшно, потому что ты ощущаешь что-то. — Пустоту.
Все говорят, что делать, и что хорошо для тебя, они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы, они хотят, чтобы ты поверил их ответам.
Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри.
А когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать, и как ты это можешь делать. Сейчас - это всё, что у тебя есть. Знай: ничто не остаётся прежним.
Ты никогда не будешь лучше, также как никогда не будешь хуже кого-либо. Люди, которых трудно полюбить, как раз больше всего нуждаются в любви.

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/8b8c0853edbc03761f536038fb9003bc/5E4CD457/t51.2885-15/sh0.08/e35/p640x640/69455642_974201756260937_2584404041796682228_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram.com&_nc_cat=105

+1

16

Фильм очень хорош, но для его восприятия, нужно понять смысл просмотренного. Во-первых, я вижу главного героя, который занимается любимым делом, для достижения побед:"Все эти годы я жил иллюзией-счастье достигается через победу, а сейчас эта иллюзия обратилась в пепел. Все мои достижения не сделали меня более счастливым и более цельным. До меня дошло, что я никогда не учился радоваться жизни, только лишь достигать. Всю свою жизнь, я занимался поисками счастья, но никогда не мог найти и удержать его."-Дэн Миллмэн.

Всю жизнь мы стараемся побеждать, так и проходит наша жизнь, не начавшись. Нужно уметь ценить каждый прожитый момент, каждый ,выполненный нами, процесс. Нам дана всего одна жизнь, а мы её упускаем.

Во-вторых, герой сталкивается с трудностями, попав в аварию. Главный авторитет - бывший тренер, и друзья-спортсмены уже не верят в него - и Дэн сам теряет веру в себя. Но Сакрат считает, что:"Ничего ужасного не случилось, во всем есть смысл – и ты должен его найти". Главный герой начал самостоятельно тренироваться, преодолевая боль и страх и добивается невозможного.

В-третьих, у героя, как может быть и у нас много "мусора" в голове. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на важном, Дэн думает:"А вдруг у меня не получится идеально выступить?», «А что, если меня не возьмут в сборную?». Все это лишнее, нужно очистить свой разум и целенаправленно действовать.

В конце, Герой фильма учится следовать волевому принципу, затем понимает, что главное процесс, а не результат. После этого он достигает своей мечты, сделав тройной сальто, завоевывает медаль и становится счастливым.

https://best-top10.ru/wp-content/uploads/2018/02/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD.jpg

Отредактировано rus.aye (10.11.2019 11:43:39)

+1

17

Это один из лучших фильмов, направленных на самопознание и самосовершенствование, рассказанный в духе простого, доступного повествования.Фильм мне очень понравился. Я скажу более этот фильм— не совсем про спорт,это история о силе духа.Чтобы стать сильным духом, вовсе необязательно всё время тренироваться.
Молодой парень, которого во всём окружает успех — тренировки, хорошие показатели, друзья. Но каждую ночь он просыпается в холодном поту, видит пугающие сны, и понимает, что слишком много энергии отдаёт своим переживаниям. Он немного эгоистичен и заносчив, как и положено быть людям, в себе уверенным. Словно обращаясь за помощью из ниоткуда, он знакомится со служащим заправочной станции, к которому как к психологу наведывается, когда не может заснуть.  Тот при всей своей странности кажется единственным, кто может помочь. Чем и как? Разговорами, убеждениями, доказательствами новых возможностей, как какой-то мудрец, с которыми рано или поздно Дэн вынужден согласиться. Помочь не в гимнастике. Помочь разобраться в себе. Поверить в свои силы.

- А если я не смогу?

- Это будущее. Отбрось его.

- С чего мне начать?

- Нет начала или конца. Есть только действие.

На протяжении всего фильма мне хотелось следить за жизнью героя. Потому что он предстаёт совершенно естественным персонажем, таким знакомым, словно я хорошо его знаю. Я верю всему, что он говорит, всему, что он переживает, поскольку он пропускает это через себя.Особо зрелищной получилась сцена с проливным дождём, когда, не обращая внимания, Дэн продолжает тренировку на улице.
Что нам мешает жить полной жизнью?Настоящим,без страха за будущее.
Этот фильм надо смотреть, но в первую очередь слушать… и, что немало важно, услышать.
http://sg.uploads.ru/t/KhVqM.png

Отредактировано Ангелинка_5 (12.11.2019 16:34:33)

+1

18

Кто может изменить человека(его привычки, взгляды, увлечения, мировоззрение )...? Ни кто, только сам человек!!!! Так и главный герой - Ден, у которого есть всё в жизни(признание, успех, девушки и уверенность в завтрашнем дне) - но это только одна сторона медали, но обратная сторона "кошмарные сны", которые перетекают в бессонницу. Но случайностей в жизни не бывает. Очередная бессонница(прогулка по городу) сталкивает Дена с странным человеком, работающего на местной заправки. Загадочный старик (Сократ), переворачивает жизнь, мировоззрение, душу и главное ответ на сон который его мучает. Приятный фильм, без насилия и жестокости-мелодрама, философия и немного мистики. Но суть фильма -это прежде всего вера. Вера в то что человек может добиться всего, только нужно выкинуть из головы весь мусор, который за частую нам просто мешает жить.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🎭 Книги. Музыка. Кино. » Путь миролюбивого (мирного) воина (книга и фильм)