universe of self-creation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » universe of self-creation » Конфликтология » FEEDBACK

FEEDBACK

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В данной теме мы можем обсуждать вопросы, которые не получили достаточной представленности на академических занятиях. Здесь можно ставить конкретные вопросы, обсуждать проблемы, формулировать новые учебные задачи и т.п.
http://s9.uploads.ru/kGvHi.png

0

2

Группа 3СА21 сформировала круг основных вопросов (семантическое ядро), которые готова будет решать в ходе изучения дисциплины "Конфликтология" :
1. Как найти себя и не обидеть родителей?
2. Почему мир жесток?
3. Почему мы должны прощать друг друга?
4. Что означает для нас критика близкого человека?

0

3

3. Прощать обиды необходимо. Когда мы обижены, у нас испорчено настроение, нет улыбки на лице, понижен тонус. А в подавленном состоянии мы сами можем причинить боль.
Как научиться прощать? Я думаю, что нужно хотя бы на минуту представить себя на месте обидчика. Ему тяжело, неприятно и обидно за то, что не принимают его извинений. Кроме того, не нужно забывать, что и мы не раз обижали кого-то, чувствовали тревогу, свою вину. Прощать нужно навсегда и от чистого сердца. Если это не так, то значит не было прощения. Если вспоминаешь обиду, то, значит, не простил. Не стоит, если прощаешь, ставить себе это в заслуги. Надо просто забыть.

+1

4

2. Почему мир жесток? Мир жесток лишь потому, что мы, люди, сами того не замечая, несём в наш мир все самое плохое. Человек перестал сочувствовать окружающим, он стал эгоистичен, стал потребителем. Люди любят получать что либо, брать, как говорят, все от жизни, а отдавать не каждый готов. Поэтому и возникают все эти вопросы "почему мир жесток?", " почему так много войн?", "почему нас никто не понимает?", во всем этом виноваты мы сами!
3. Мы должны друг друга прощать, хотя бы потому, что нам станет легче, спокойнее, свободнее.
Обида внутри сжерает все светлое, доброе, что есть в нас. Когда мы обижаемся на близкого человека, мы сами начинаем изнутри себя винить "почему о нас такое мнение?" или "почему в этом виноват(а) я?". Лично меня в такие моменты ещё и гложет, что я обиделась на своего родного человека, что я сама поступила не правильно, и эти мысли начинают " душить". Поэтому мы должны не держать обиду в себе, а находить выходы из ситуации, идти на примирения.

0

Вы здесь » universe of self-creation » Конфликтология » FEEDBACK