ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Симулятор Шерлока"

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Если начнут это всё внедрять в школах, вузха или сузах, то как вы всё это представляете?

0

12

Семулятор Шерлока, как мне кажется это комната в котрой можно изменять свою жизнь, наблюдать за ней со стороны,  а точнее говоря  смотреть возможные исходы различных ситуаций и стараться изменять их так как это нужно человеку, и главное, чтобы человек мог изменять лишь свои действия и высказывания, которые происходят и происходили в его жизни

0

13

Симулятор шерлока это очень итересная, увлекательная smart- игра. Увлекательная не как предмет развлечения, а как предмет для работы, изучения. Если начать изучать симулятор, то с его помощью можно осуществить много идей, мыслей которые раньше считались невыполнимыми. Находить выход из каких то сложных ситуаций, отвечать на трудные вопросы может каждый из нас. Если подумать, способности Шерлока Хомса по сути абсолютно реальны. Главным его оружием был дедуктивный метод- логика, повышенное внимание к деталям и интелект. Всем этим владеет каждый человек, но не каждый развивает эти способности в себе. Нужно научить себя обращать внимание на мелочи, лишь они имеют значение. Развивать память. Лишь отличная память спасет в трудный момент. Учитесь оформлять свои выводы, это делает мышление более четким. Обязательно нужно уметь концентрироваться. Просто уходить из внешнего мира, и погружаться в себя для понимания проблемы.

Отредактировано Ирина Бухарина (01.06.2017 11:21:39)

0

14

По моему мнению, если придумают специальный тренажёр-симулятор, который позволит каждому быть как шерлок, было бы не интересно жить.
Ведь это жизнь-это череда вопросов, на которые люди ищут ответы на продолжение всей жизни.
Если люди начнут пользоваться методом шерлока, то люди начнут думать одинаково, жизнь будет однообразный и скучный.

+1

15

Симулятор Шерлока для нас это как инструмент,ведь в жизни каждый человек как Шерлок Холмс учиться сопостовлять, анализировать и думать. Кем бы не был человек, где бы он не оказался, ему всегда помогут сообразительность, четкость и логичность мышления причем в самых разных ситуациях. Человек ищет выход из какой то ситуации и он начинает думать методом Шерлока и выходит из самых запутанных ситуаций и находит ответы даже на самые сложные вопросы. Мы систематизируем свой опыт знания и применяем его. Задаем вопросы и сами же на них отвечаем, а иногда и срабатывает интуиция. И я думаю, что каждый из нас Шерлок Холмс.

+1

16

Симулятор Шерлока это не только интересно, но и полезно для людей в будущем, т.к. этот тренажёр будет развивать логику, интуицию и умственные способности. Если сейчас интеллект так ценится и становится главным критерием оценки человека, то у будущем его будут ценить ещё больше ведь технологии не стоят на месте. Я считаю что этот тренажёр откроет в людях скрытые таланты и способности связанные с логикой и с интеллектом. Люди будут становится умнее, что поможет им в дальнейшем будущем развиваться и работать над собой.

0