ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦИТАТНИК САМОСОЗИДАНИЯ

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Будьте как дети! Им не важно мнение людей, они всегда радуются жизни...
http://sh.uploads.ru/t/fElj0.jpg http://sg.uploads.ru/t/0RfeK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/nbGfU.jpg http://sh.uploads.ru/t/lb1tf.jpg

0

12

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
В. Ключевский

Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, — самый благородный, — размышление, второй, самый легкий, — подражание, третий, самый горький, — опыт.
Конфуций

Жизнь — гора: поднимаешься медленно, спускаешься быстро.
Г. Мопассан

Человек испортил себе желудок и жалуется на обед. То же и с людьми, недовольными жизнью. Мы не имеем никакого права быть недовольными этой жизнью. Если нам кажется, что мы недовольны ею, то это значит только то, что мы имеем основание быть недовольными собой.
Л. Толстой

+1

13

Жизнь скучна без нравственной цели, не стоит жить, чтобы только питаться, это знает и работник — стало быть, надо для жизни нравственное занятие. 
Ф. М. Достоевский

На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью.
А. П. Чехов

Есть только две формы жизни: гниение и горение.
М. Горький

_____________________________________________________________
Здесь мы видим трактовку жизни трех разных писателей. Иногда мне кажется, что сколько людей - столько и определений понятия "жизнь".

+1

14

"Либо вы счастливы, имея очень мало и не нагружая себя сверх меры, потому что счастье - у вас внутри, либо вы ни к чему не придете. Это не оправдание бедности. Это оправдание сдержанности. Но мы выдумали общество потребления, которое постоянно ищет роста. Когда роста нет, это трагедия. Мы придумали гору чрезмерных потребностей. Вы должны постоянно покупать, выбрасывать. Это наши жизни, которые мы ломаем. Когда я что-то покупаю или когда вы это покупаете, мы ведь платим не деньгами. Мы платим тем временем нашей жизни, которое мы были вынуждены потратить на то, чтобы заработать эти деньги. Разница лишь в том, что невозможно купить жизнь. Жизнь проходит. И это ужасно."
                 Хосе Мухика (бывший президент Уругвая)

Давно уже две жизни я живу,
одной — внутри себя, другой — наружно;
какую я реальной назову?
Не знаю, мне порой в обеих чуждо.
                                                            Игорь Губерман

В завершение хотелось бы добавить, что в тибетской традиции советуют смотреть на жизнь глазами путешественника, который на пару дней остановился в гостинице: ему нравится номер, нравится отель, но не привязывается к ним чрезмерно, потому что знает, что все это не ему принадлежит, и он вскоре уедет.

0

15

Одни из любимых цитат:

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. © Лев Толстой

Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет. Уилл Смит

Успех — это возможность просыпаться утром и засыпать вечером, успевая делать между этими двумя событиями то, что тебе по-настоящему нравится. Боб Дилан

Ну и наконец, "лишь очень немногие живут сегодняшним днем, большинство готовится жить позднее" - Джонатан Свифт. Так что живите сегодня и сейчас и делайте это так, как Вам хочется!!!

0

16

"Если жизнь не представляется тебе огромной радостью, то это потому, что ум твой ложно направлен." Лев Толстойhttp://s6.uploads.ru/t/BUwe6.jpg

0

17

Мы меняемся под влиянием людей, которых встречаем, и порой настолько, что сами себя не узнаем. Джонни Депп

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно. Японская мудрость

Никого не слушай, имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще. Бернард Шоу

0

18

В современном общественном сознании Фаину Раневскую чаще всего связывают со множеством её собственных афоризмов, большинство из которых стали «крылатыми».
-Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
-Похоже, что Бог любит страдальцев. Вы когда-нибудь видели счастливого гения? Нет, каждого трепала жизнь, как травинку на ветру. Счастье — понятие для средних во всех отношениях граждан, и справедливости тут нет никакой.
-Встречается такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом.
-Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
-Мне иногда кажется, что я ещё живу только потому, что очень хочу жить. За 53 года выработалась привычка жить на свете. Сердце работает вяло и все время делает попытки перестать мне служить, но я ему приказываю: «Бейся, окаянное, и не смей останавливаться».
-Раневская изобрела новое средство от бессонницы и делится с Риной Зеленой: — Надо считать до трех. Максимум — до полчетвертого.
-Люди сами себе устраивают проблемы — никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.

0

19

http://s0.uploads.ru/t/M83T4.png

0

20

http://sd.uploads.ru/t/ylEwT.png

0