ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Влияют ли компьютерные игры на психику и здоровье человека?


Влияют ли компьютерные игры на психику и здоровье человека?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Я считаю, что родители сами виноваты, что их юнец максимально зависим от компьютерных игр... зависим настолько, что путает настоящую и виртуальную реальности. В компьютерных играх нет ничего плохого. Они увлекают, расслабляют, развивают логическое мышление. Бродилки, шутеры, файтинги...без этого, в принципе, жить невозможно. Иногда настолько достает реальность, что хочется просто на время "уйти" из нее или выплеснуть агрессию. Единственный, как я считаю, недостаток - физические показатели ухудшаются (зрение, осанка..).

0

12

В Китае несколько ученых провели сенсационный эксперимент.

Они решили проверить миф о вреде компьютерных игр на детскую психику. В эксперименте участвовало 5 школьников в возрасте 13 лет. Для эксперимента китайские ученые выбрали наиболее кровавые игры: GTA 4, Prototype 2, Mafia 2, Assassins creed 4, Counter Strike 1,6.
Были проведены несколько тестов, в частности на реакцию, скорость решения головоломок, тактическое мышление. Также были подробно составлены и рассмотрены психологические портреты школьников, их успеваемость и общение со сверстниками.

В течении месяца школьники играли 2 часа в день, поочередно меняясь играми.

Через месяц, были проведены тесты снова и итоги
превзошли все ожидания. У детей повысилась реакция, повысилось время решения головоломок и тактическое мышление чуть заметно поднялось.

Также были тщательно проанализировано психическое состояние детей. И снова неожиданные итоги. Как заявляют психологи, у детей кроме одного не наблюдалось никакой агрессии. А вот их общение со сверстниками немного изменилось. У одного испытуемого исчез страх перед старшеклассниками, второй стал более открытым, третий (невероятно но факт) заинтересовался средневековой историей и заинтересовался литературой в целом. И только у одного испытуемого чуть повысилась агрессия. Но как заявили учителя у мальчика и до этого была склонность к агрессии.

0

13

Считаю что некоторые игры развивают в том или ином плане,например я играл в игры на историческую тематику и открыл для себя много того,чего не знал раньше.Рассмотрю на примере знаменитой игры Assasin's Creed .В одной из частей мы погружаемся в Италию времен эпохи Возрождения ,в справочнике этой игры(который открывается при нахождении объектов не встречавшихся раньше) мы встречаем подробное описание того или иного события ,здания или личности,которые имели место быть в те времена.Думаю что такие игры развивают интерес к той эпохе,личности которую встретил в игре и вообще к истории. И такие игры не имеют отрицательного влияния на психику и здоровье(если в меру).Но далеко не все игры такие как Assasin's Creed,в большинстве своем это выдуманные истории про пришельцев и иных существ.Поэтому если играть то в правильные игры и в меру,и влияние на психику будет только благотворным.
http://img15.deviantart.net/5e69/i/2012/327/2/f/assassins_creed_3_render_by_ricky977-d5lwfyw.png

0

14

0

15

На взрослых людей компьютерные игры также оказывают влияние, как хорошее, так и плохое. Игры заставляют бороться, игры – это азарт. Каждая компьютерная игра может чему-то научить: стратегии, логике, учат размышлять и делать выводы, стремиться к чему-то. Однако человека, который злоупотребляет компьютерными играми, может забыть о реальной жизни. Это зависимость, такая же, как алкоголь, курение, наркотики и азартные игры.
  На просторах интернета много онлайн игр. Это прекрасный способ наживы. Человек, увлекшись, затягивается. В итоге он готов отдать все деньги ради какой-то игры. Это психология и те, кто знает, как влиять на психику человека, могут хорошо на этом заработать.
оказывают влияние на мужскую потенцию. Сейчас, в современных компьютерных играх, чего только нет. Мужчин перестает радовать секс, его оттесняют игры на второй план. компьютерные игры – это пассивный вид деятельности. Если злоупотреблять ими, у человека будет меняться телосложение. Целлюлит, дистрофия мышц, боли в суставах – это все из-за долго сидения за компьютером. Также портиться зрение, болит голова, в глазах лопаются сосуда, под глазами черные круги.

0

16

Гуляя по улице, уже не увидишь, как раньше, толпу деток, играющих в классики или догонялки. Не все даже помнят такие игры. А ведь это настоящая жизнь, не виртуальная. Родители, чтобы отвлечь ребенка, не следить за ним и не волноваться о нем, просто вручают ему в руки мышку. Это не правильно, и это травит общество. Компьютерные игры – это, разумеется, весело и интересно, но в определенном количестве. Иначе влияние их на психику человека будет слишком сильным и от компьютерных игр будет трудно оторваться. Детям психологи не советуют злоупотреблять компьютерными играми, так как это опасно влияет на психику человека. Ребенок может вырасти нервным и жестоким. Если приучать с детства человека к тому, что жестокость – это хорошо, он не сможет различать границы, не сможет соблюдать правила и законы. Компьютерные игры влияют на психику ребенка, ведь главная задача игр – это соперничество. С собой (побить рекорд, поставленный ранее), простив своего напарника, или даже против самой игры. Поэтому ребенок раздражается, становится нервным и дерганным. Ребенку, который с раннего детства играет в компьютерные игры, тяжело сходиться со сверстниками. Он замкнутый, стеснительный, зажатый.

0

17

На мой взгляд можно ли воспитать ребенка без компьютера? Я считаю что не возможно воспитать так как в настоящее время любой подросток или школьник не может обойтись без гаджетов потому что в основном домашняя работа находится в эл. двневникеи по этому он обязан просматривать информацию.

0

18

Как же много народу орут про вред видео игр. О том что, они повышают агрессию. А давайте вокруг глянцем. И что же мы там увидим? Война на Украине и в Сирии по всем каналам, отборный туалетный юмор на ТВ, взрослые люди плевать друг на друга хотели и это в перерывах между тем как пытаются друг друга либо облапошить либо поиметь. Когда у нас школа это долбаное СИЗО в котором живут по сути по "воровским" покрайней мере они так считают понятиям, а потом ещё ОГЭ и ЕГЭ на котором тебя держат под колпаком ,а на входе чуть ли не в заднице досматривают. А виноваты, да игры. Больше же нет причин. Вот только все, баста, теперь игры это официальный вид спорта на равные с футболом и хоккеем. Выкусите.  Ну вот вам, просвещайтесь.  https://youtu.be/Z-PADzolGMI

0

19

Конечно, влияют!! ! На внутренний мир влияет даже, любая фраза (хвалебная, информационная или порицательная)

Другой вопрос как влияют эти игры:
1. Для одних детей - это просто сказка (они различают реальность и игру) - для них это прсто разрядка.
2. Для других - это "учебник" как вести себя в той или иной ситуации - этим детям лучше не играть в Агрессивные игры (шутеры) .
3. Для третих - это замещение реального мира - таким лучше вообще не подходить к компьютеру.

0

20

В зависимости от вида игр можно развить чувство эмпатии, логическое мышление, креативность. Так называемые полезные игры: предметно-манипулятивные — помогают получить азы вождения на машине, управление самолетом; квесты — развивают творческие способности, логическое и образное мышление при выполнении поставленных задач в игре, а также стандартные игры на компьютере — помогают отвлечься и расслабиться. Но конечно вся наша жизни не обходится без вреда организму, так и компьютерная игра тоже может влиять на психику подростков, да и детей в целом негативным образом. Такие игры как: ролевые игры, стрелялки и шутеры, развивают у детей чувство агрессии, тревоги, ухудшаются коммуникативные способности.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Влияют ли компьютерные игры на психику и здоровье человека?